Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. «Звонок для учителя» — новая RPG в телеграме от «7х7» про судьбу учителя в российской школе

«Звонок для учителя» — новая RPG в телеграме от «7х7» про судьбу учителя в российской школе

Олег Григоренко
Олег Григоренко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В первый день этих выборов мы на "7x7 - Горизонтальная Россия" запустили новую RPG в телеграме про судьбу учителя в российской школе - "Звонок для учителя".

Такие игры позволяют нам рассказывать наши истории на совершенно другом, отличном от классической журналистики, языке. Хотя большинство сюжетных поворотов в игре основаны на реальных новостях и событиях, у игрока есть свобода выбора.

В прошлой нашей игре "Первая волна" такие моральные и сюжетные выборы вели студента Сашу к грузинской границе в первые дни мобилизации 2022 года. Герой этой игры - учитель частной школы Сергей - выбирает между конформизмом и нежеланием прогибаться под давлением директора школы и новостной внутрироссийской повестки. "Выборы Путина" - финальный, но не ключевой эпизод "Звонка". В принципе, как и в жизни.

Игра доступна через бот в телеграме по адресу @school7x7bot или https://t.me/school7x7bot - попробуйте и напишите мне в комментарии, в личку в фейсбуке* или в телеграм свои впечатления.

А если вы работаете в независимых медиа или в активистской организации, у меня для вас хорошая новость: обе наши игры мы сделали с помощью собственного конструктора игр в телеграме - и мы в "7х7" с радостью поделимся им, чтобы вы тоже могли делать такие игры! Тоже пишите мне в личку или в телегу.

Возможно, это иллюстрация (2 человека)

Оригинал

* В материале упомянута организация Meta Platforms Inc., деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
15 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Прийти на участок в любое время голосования — законное право избирателя, и этим правом надо пользоваться
Мнение
15 марта
Андрей Брой
Андрей Брой
Помните, все самое худшее в жизни происходит только с молчаливого согласия
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыСоцсети