Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Большинство жителей страны не хотят что-либо менять, и их все устраивает

Большинство жителей страны не хотят что-либо менять, и их все устраивает

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Россия выбрала будущее: Путин навсегда! Очередные самые "чистые и демократические выборы" состоялись! Уже вовсю публикуются предварительные итоги выборов президента в России:

• Владимир Путин — 87,3%;
• Николай Харитонов — 4,3
• Владислав Даванков — 3,8%;
• Леонид Слуцкий — 3,2.

Небывалый общенародный одобрямс действующего президента. Все, конечно, задолго до этого знали, что ставленник антинародного олигархата победит. Но такой северо-корейский результат действительно удивил многих. Как он был достигнут - все мы видели. Свое отношение к этой выборной процедуре многократно высказал и не хочу повторяться. Мне же было интересно сравнить публикуемые официальные данные с нашим регионом.

При обработанных сто процентов протоколов в Архангельской области при явке 65,29% распределение голосов выглядит следующим образом:

• Владимир Путин — 79,3%;
• Владислав Даванков — 7,6%;
• Леонид Слуцкий — 5,9%;
• Николай Харитонов — 5,3%. 

Вычислил и процент недействительных бюллетеней - 1,9% по области и 1,36% по стране. Это так называемое протестное голосование против всех кандидатов.

И тут хотелось бы отметить несколько интересных на мой взгляд моментов:

  • Явка, как видите, по нашей области на 12% меньше. Людей, которые отказались участвовать в этом выборном цирке в Архангельской области оказалось заметно больше, чем по стране в целом.
  • Поддержка Путина по Архангельской области на 8% меньше, чем по стране.
  • Кандидат от КПРФ Харитонов в регионе занял последнее (!) место. Это худший результат для регионального КПРФ на выборах такого уровня за всю ее историю. И совершенно логичный вследствие последовательного многолетнего откровенного слива левого протеста региональным руководством партии в Поморье.

Столь малый результат Харитонова по стране (всего 4,3%) объясняю откровенным очередным предательством Зюганова и его окружения, которые буквально протащили согласованного с Кремлем слабого малоизвестного весьма возрастного и абсолютно лояльного к Путину кандидата Харитонова. Но ошибочно полагать, что дело только в Зюганове. Ведь на выборном съезде КПРФ 23 декабря 2023 г. кандидатуру Харитонова поддержали все делегаты из регионов, без каких-либо возражений и предложений.  

Кандидат от ЛДПР Слуцкий по стране на последнем месте, что только подтверждает закат этой партии с уходом Жириновского. Члены партии массово ее покидают и вступают в ЕР, в том числе и в нашей области.

Неожиданно в Поморье выстрелил малоизвестный Даванков, заняв вторую строчку, обогнав Харитонова и Слуцкого. Демонстрация усиления позиций протестного либерального крыла. Допускаю, что Даванков также аккумулировал какое-то количество и протестного голосования.

Общий вывод: большинство жителей страны не хотят что-либо менять, и их все устраивает. Обидно, конечно. Очередное доказательство - люди имеют ту власть, которую и заслуживают.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 марта
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Киркенесе граждане России приняли участие в голосовании, которое обеспечило Путину пятый срок
Мнение
18 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Судя по итогам прошедших выборов, мы преодолели очередную психологическую цифру
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскВыборыНаблюдение за выборами