Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Василий Уткин был глыбой в русской журналистке

Василий Уткин был глыбой в русской журналистке

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Василий Уткин отличался от множества людей, считающих себя журналистами, безупречным владением русским языком. Он понимал, что язык первичен.

Если ты не можешь грамотно и свободно выражать свои мысли на родном языке, ты не можешь работать журналистом. Его язык соединял в себя ясность мысли, искренность эмоции и чистоту слога.

Уткин был в русской журналистке глыбой, говорящей и пишущей на подлинном русском языке со всеми нежными оттенками его смыслов. Его разговор был примером русской словесности в академическом понимании этого слова. Это выделяло его на подавляющем фоне серости, бездарности и цинизма. Без чистого слова не может быть честной журналистики. Василий Уткин не только знал это правило, но и следовал ему, взыскательно относясь ко всему, что говорил и писал.

Он был настоящим. Его яростные эмоции за пределами профессиональной работы не имеют значения. Теперь уже – никакого и навсегда. Провал в русской журналистике после его ухода из жизни огромен, как и он сам. Добрая и светлая память. 

Есть возможность посмотреть, послушать и почитать его творческое наследие.

Василий Уткин 

Уткин Live 

Настоящий РадиоУткин 

Василий Уткин 

Кря Продакшн

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Цензура в современной России
Мнение
21 сентября 2023
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Россия могла бы брать с США пример не только в создании закона об иноагентах, но и в школьном спорте
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияСМИСпорт