Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Теракты и их последствия

Теракты и их последствия

Михаил Долиев
Михаил Долиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После теракта в "Крокус-сити" думающие люди напряглись. Потому что по устоявшейся при Путине традиции за теракт платят граждане России, причем дважды, а то и всю оставшуюся жизнь. В начале россиян приносят в жертву во время самого теракта, затем уже следует реакция Путина. Здесь могут, например, выборы губернатора отменить, могут и последние права отобрать. Люди уже не знают, кого бояться - террористов, спецназа или реакции диктатора.

Диктатор выигрывает дважды: народ в страхе от беспредельщиков желает сплотиться вокруг национального лидера, тиран имеет карт-бланш на проведение широкого спектра мер по ликвидации остатков прав у народа, на проведение репрессий.  

Странности.

Многие люди, обуреваемые конспирологией, указывают, что спецназ ехал слишком долго, пожар вспыхнул слишком быстро и прочее. Допустим, охрана и полиция "Крокус-сити" оставалась бы на своем месте, а спецслужбы прибыли бы быстрее?

Нужно заметить, что благодарности за предупреждение от российских спецслужб не поступило. Наоборот, раскручивается версия, что это якобы Украина, Запад, США.

Очень тягостное впечатление наводят кадры подозреваемых в теракте. На них видны следы истязаний. Это не только не скрывается, но и с упоением демонстрируется публике! Многие не понимают, что сегодня пытают подозреваемых в теракте, а завтра... Впрочем, недавние забытые истории о пытках в ОВД "Дальний", истязания Ильдара Дадина, странная смерть Алексея Навального. Мы наблюдаем направление возможного развития нормотворчества в России: введут публичные казни, пытки. А что? У союзников России - Ирана и Китая - такое практикуется уже давно. Кремлевские пропагандисты скажут: а разве в США этого не бывало? На базе Гуантанамо...

Но я считаю, что те из власть имущих, кто сегодня призывает к казням и одобряют пытки, должны помнить об алых пятнах крови на страницах допросов Радека, Тухачевского, Бухарина.

 

!Текст отредактирован юристом в соответствии с российским законодательством

Материалы по теме
Мнение
27 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Насколько ценны показания, данные под пытками? Примерно ни на сколько
Мнение
27 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Инициаторы отмены моратория на смертную казнь впечатляют своей правовой безграмотностью
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления