Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Фотограф Дима Марков был похож на проводника человеческих открытий

Фотограф Дима Марков был похож на проводника человеческих открытий

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

40 дней назад ушел фотограф Дима Марков. Переселился в мир, где нет боли, страданий, отчаяния и нелюбви. Сотни, если не тысячи, людей были связаны с Димой нематериальными родственными узами. Встретившись с ним однажды, люди соприкасались с беззащитным, сострадающим и чистым взглядом на мир, который был похож на поток света. Собственно, Димино искусство и есть светопись – картина жизни, написанная светом. Он видел и показывал жизнь такой, какая она есть. В каждом его кадре есть свет, милосердие и надежда.

Дима был похож на проводника человеческих открытий. Каждый человек в его кадре – человек. Человеколюбие – это испытание, в первую очередь для любящего. Любовь испытывает человека невозможностью ненависти и неизменностью взгляда на мир. Этот взгляд – лицом к лицу, не отводя глаз – выдерживают только те, кто простил человеку его прегрешения, но не перестал видеть в нём доброе предназначение и способность к любви.

Спасибо, Дима. Ты оставил нам взгляд на мир, в котором нет ни капли лжи и ненависти. Как жаль, что ты не можешь прислать фотографии оттуда. Так хочется порадоваться за тебя.

Жизнь и судьба Дмитрия Маркова, фотографа, волонтера и гуманиста. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
40 дней со дня гибели двух очень важных для меня людей
Мнение
17 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Дмитрий Марков — великий русский фотограф
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления