Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Шахматные уроки с детьми из хосписа продолжаются

Шахматные уроки с детьми из хосписа продолжаются

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Снова была встреча с ребятами в хосписе. Представляете, их настолько увлекла игра, что они продолжают учиться и соревноваться друг с другом в остальные дни! Самым сильным игроком пока что остается Ника — она часто учит и мальчишек.

Обычно я приношу с собою два комплекта шахмат, но один мальчик привез с собою свой набор! И даже трех досок не хватило, чтобы всем поиграть! Пришлось мне играть со всеми подряд, переходя от партии к партии, от доски к доске. Кто-то просто смотрел, другим было интересно, какие ходы можно делать и почему один ход лучше другого?

Здесь очень удобные комнаты для отдыха, пространства для встреч, много цветов и растений, картин и есть своя библиотека! Яркие, современные диваны и мягкая мебель, шторы и уют дома — так и хочется посидеть спокойно, перевести дух.

Но у меня все два часа прошли бегом)) Я только и успевала переходить от одного к другому, чтобы везде успеть, рассказать, предложить варианты. Были и мамы ребят, правда, многие их них не умеют играть, да и они заняты, поэтому немного посмотрели и ушли заниматься собственными делами, а малышей оставили))

Очень рада, что сложилась такая уютная традиция по понедельникам. Друзья! Я сейчас занимаюсь новым проектом, поэтому времени на все катастрофически не хватает — мы ищем новых участников, кто бы смог приезжать в понедельник по адресу г. Екатеринбург, ул. Агрономическая, 12А, Детский Хоспис, с 14:00 до 16:00. Но я буду надеяться, что моя работа позволит мне как и раньше приезжать к ребятам каждую неделю.

Будет здорово, если эта традиция сохранится!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Все больше детей увлекается шахматами в хосписе
Мнение
17 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ваша жизнь — это драгоценный Дар
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВолонтерыДетиФото