Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. О перечислении прибыли в бюджет города администрацией Пскова и Горводоканалом

О перечислении прибыли в бюджет города администрацией Пскова и Горводоканалом

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ НИКОЛАЕМ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ КУЗЬМИНЫМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА КУЗЬМИНА

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Изучал документы к сегодняшней (29 марта) сессии Псковской городской Думы и обратил внимание, что администрация города и Горводоканал нарушили сроки перечисления прибыли в бюджет города. 

 

В Положении о порядке, размере и сроках перечисления в бюджет города Пскова части прибыли муниципальными предприятиями сказано: 

2.6. Перечисление части прибыли в бюджет города Пскова производится муниципальными предприятиями не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным финансовым годом.

Т.е. через месяц наступит предельный срок по итогам 2023 года, а почти год назад были предельные сроки по итогам 2022 года. При этом вопрос прибыли за 2022 год будут разбирать только на сегодняшней сессии. Получается, что с нарушением на 11 месяцев. 

При этом изначально само предприятие нарушило сроки, т. к. директор отправил письмо в УГХ только в конце января 2024 года (копия в приложении). А вот по итогам 2021 года со стороны Горводоканала я нарушений не увидел, тогда директор отправлял письмо в УГХ 01.04.2022, но потом согласование вопроса шло конца осени 2022 года. Тут уже претензии к Думе и администрации города по вопросу затягивания решения. 

Предприятие по итогам 2022 года должно перечислить в бюджет города 6,6 млн рублей (5% прибыли), т. е. вся сумма годовой прибыли составила 133 млн рублей. Но директор попросил оставить эти средства предприятию для решения социальных задач.

Кстати, то же самое было и по итогам 2021 года, там предприятие попросило оставить 6,45 млн рублей (129 млн руб. общая прибыль) на социальные проекты.

Тут возникает вопрос, что если вы каждый год пытаетесь оставить себе не только 95% прибыли, а все 100% под предлогом исполнения социальных обязательств, но при этом все равно каждый следующий год работаете в плюс, то нужно ли вам вновь оставлять эти 5%? 

Может быть, их лучше передать в бюджет города? Например, их можно потратить на пропаганду борьбы с коррупцией в УГХ, т. к. запланированных 100 тыс. рублей на 2024 год явно не хватает. А сейчас эта тема для администрации города Пскова стала очень актуальной.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Вот такая у власти борьба с коррупцией
Мнение
17 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Коммуникация сотрудников бюджетной сферы Псковской области по контролю своих подчиненных при регистрации в ДЭГ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Власть