Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Претензии к работе псковской полиции в рамках борьбы с продажей наркотиков

Претензии к работе псковской полиции в рамках борьбы с продажей наркотиков

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ НИКОЛАЕМ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ КУЗЬМИНЫМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА КУЗЬМИНА

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

29 марта на сессии ПГД отчитывается начальник полиции города по итогам роботы за 2023 год.

В прошлую пятницу на комитете я высказал свои претензии по работе полиции в рамках борьбы с продажей наркотиков. Сергей Александрович Сурин хоть и ответил, что борьба идет постоянно, но я все же оставлю тут доказательства, что как минимум одно заявление на реально работающий интернет-магазин наркотиков было псковской полицией проигнорировано. 

23 января 2023 года я подал заявление в полицию по надписи интернет-магазина наркотиков. Перед подачей заявления прикинулся покупателем и дошел до момента оплаты, мне назвали сумму и указали номер карты, куда перечислить деньги. Т.е. это говорило о реальной проблеме, а не фейковой рекламе.

27 февраля полиция мне ответила, что нарушений не выявлено. В том плане, что они приехали на место, а надпись была закрашена. Это верно, но я просил и интернет-магазин проверить, а не только найти владельцев территории для стирания надписи.

После этого я еще раз проверяю работу интернет-магазина и вижу, что он работает, там мне что-то отвечают, называют сроки поставки.

3 марта подаю заявление в суд на бездействие сотрудников полиции в рамках ст. 125 УПК. 

И в суде 20 марта прокурор приходит с бумагами (ответ в приложении), что он отменил их «нарушений на выявлено», признав мою жалобу обоснованной. Началась очередная проверка. 

 

И только после этого, примерно через несколько месяцев, хотя бы прикрыли этот чат-бот с продажей наркотиков. При этом не уверен, что не были проведены контрольные закупки для выявления сети сбыта.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 января 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Реклама наркотиков никуда не денется, а вот надпись из восьми букв закрасят
Мнение
5 марта 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Как псковская полиция с рекламой наркотиков борется
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаПолиция