Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. За два года в Марий Эл сократят 80 чиновников

За два года в Марий Эл сократят 80 чиновников

Глава республики подписал указ об оптимизации численности госслужащих в целях повышения эффективности деятельности государственных органов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сокращение пройдет в два этапа и затронет 22 республиканских ведомства, среди которых — министерства, департаменты и комитеты. 

На первом этапе, до 1 июля 2014 года, планируется сократить 35 человек. Из них лишь 14 являются государственными гражданскими служащими Республики Марий Эл. 21 человек — работники органов исполнительной власти республики. В наибольшей степени ближайшая оптимизация коснется Министерства здравоохранения Марий Эл, где будут уволены 8 человек (из них — лишь 1 гражданский служащий). По 5 человек сократят в Министерстве образования и науки и департаменте экологической безопасности, природопользования и защиты населения.

Второй этап оптимизации республиканских чиновников завершится до 1 июля 2015 года. Сокращению, согласно указу Главы Марий Эл, подлежат 45 человек. И здесь уже перевес на стороне госслужащих — их в списке 28, а работников органов исполнительной власти — 17. Почти треть от общего числа увольняемых — 18 человек — являются сотрудниками территориальных органов минсоцзащиты населения и труда. Сокращения затронут и само Министерство социальной защиты. Как и в Минстрое республики, здесь планируют уволить четырех госслужащих.

Практика показывает, что сокращения в чиновничьих рядах обычно проходят в максимально щадящем режиме — увольняют сотрудников, и без того уходящих на пенсию, или отменяют недавно введенные вспомогательные незначительные должности. В этом смысле интересно было бы узнать о том, сколько средств бюджета Марий Эл будет сэкономлено на такой двухэтапной оптимизации.

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Сети завирусилась фотография с березовым соком «Я» и подписью ниже «русский»
Мнение
7 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Стоило ли голосовать
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
22 апр 2014 11:31

Интересное соотношение получается: сократят 80 человек, а дефицит составляет 800 млн. рублей. http://7x7-journal.ru/item/40854

22 апр 2014 12:58

Как всегда! насокращают тех персонал, а потом полы у чиновников мыть некому будет. Для этого наймут фирму за бюджетные деньги. Вот такой пердимонокль за наши деньги!

Студент
22 апр 2014 15:28

В минобре Швецова сократит свою невестку (жену Миши). Ха-Ха. А еще тех, кто недостаточно подхалимничает (очень она это дело ценит) и не хочет низко склонять перед ней голову (очень любит унижать).

знающий
23 апр 2014 02:29

эх выйдет как с реформой полицаев, начальников дохрена-работать некому, ну может зарплаты хоть поднимут...) жаль емли сократят реальную трезвую инициативную молодежь...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл