Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Долг по заработной плате в Марий Эл превысил 7 миллионов рублей

Долг по заработной плате в Марий Эл превысил 7 миллионов рублей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На 1 марта 2016 года задолженность работодателей по зарплате перед сотрудниками составила 7 млн 338 тыс. рублей. Такие цифры привел 10 марта территориальный орган федеральной службы госстатистики по Марий Эл.

По данным Маристата, в течение месяца задолженность выросла почти в два раза (на 2,9 млн рублей). Самые большие долги — в промышленном секторе, на его долю приходится практически вся сумма накопившегося долга — 7 млн 325 тыс. рублей. Всего работодатели не рассчитались вовремя с 509 работниками.

В службе статистики сообщили, что долги из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней в республике отсутствуют. Однако профсоюз работников образования и науки Марий Эл в начале марта опубликовал данные о задолженности по зарплате за начало февраля в сфере образования (речь шла примерно о тысяче педагогов). По итогам встречи с главой региона Леонидом Маркеловым министру финансов республики было дано поручение принять исчерпывающие меры по выплате задержанной заработной платы. По данным профсоюза, с долгами должны были рассчитаться 10 марта. 

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Пешеходник без светофора на новом месте?
Мнение
27 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Сколько они ни совершают преступления, не устаю удивляться бессмысленности поведения этих маньяков
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Из вчерашнего
11 мар 2016 14:27

По словам главы региона, ситуация в экономике складывается сложная, но контролируемая.

«Самое главное достижение сегодняшнего дня, что мы вовремя платим заработную плату и выполняем своевременно все социальные обязательства, не сокращаем льготы и людей на местах. Но надо, чтоб и люди понимали, насколько сложно собрать налоги, чтоб выплатить зарплаты, и насколько тяжело даются льготы, которые мы не сокращаем», - отметил Глава Марий Эл.
Так что Маркелов не в курсе что задержки зарплаты имеют место.

ВАСЯ ПУПКИН
11 мар 2016 20:02

ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ!

И еще
11 мар 2016 14:29

«У нас есть диалог, и сегодня мы еще раз убедились, что у нас есть правильное понимание, что задача наша единая – социальная стабильность в регионе, и мы будем ее обеспечивать. Сегодня мы, выполняя свои обязательства, финансируем все отрасли и даем льготы, а профсоюзы должны разъяснять в своих коллективах, в чем работа правительства, и какие перспективы. Это очень важно», - подчеркнул Леонид Маркелов.
Так что никаких долгов у нас в республике нет- все должны жить счастливо и весело с таким царем.

Совет
11 мар 2016 14:32

Гоните в шею эту старушку Цветкову, она не защищает никаких прав работников никакой отрасли, а только лишь кивает и соглашается, благодаря ей допущено снижение зарплат бюджетникам на 10-15% с начала года, сокращение учителй, увеличение учебной нагрузки. педагогов, при ее содействии работники обанкроченного Главой ПАТП до сих пор не могут получить свои заработанные деньги. Такие люди-нелюди способны защищать только свои интересы.

Больше
11 мар 2016 14:33

голосуйте за бандитскую едрисню, они вам вообще после выборов перестанут платить.Если пройдут едросы, останется лимон, и все, туши свет

В продолжение
11 мар 2016 15:25

Едросы могут и без избирателей голоса набрать, путём фальсификации и 146% явку обеспечить. Так что честные выборы это скорее мечта, чем реальность.

продайте
11 мар 2016 17:00

автомобиль Егошина и всю задолженность погасите сразу! Автомобили куплены на декларируемые доходы!

Лучше
11 мар 2016 23:17

все домики маркелова всю эту небесную красоту, заодно и гос долг погасим и дороги сделаем.

Профсоюзам
11 мар 2016 18:22

уже напрямую поставлена задача работать в коллективах, защищать правительство. Цветкова побежит и поползет лишь бы угодить. Она в силу возраста уже потерялась в реальности, память потеряла, что должна твердо отстаивать интересы работников бюджетной сферы. Тупо улыбается, молчаливо кивает. А сказать напрямую главе, что профсоюзы будут отстаивать права работающих смелости не хватает.

Роман
11 мар 2016 22:31

А профсоюзы и не будут отстаивать права работающих. Все как обычно просто работающие будут их по прежнему содержать как и всю армию маркеловских пустоголовых чиновников...

Предлагаю
11 мар 2016 22:58

всем работающим выйти из профсоюза, чтобы никого не содержать.

Алина
12 мар 2016 08:29

Выйти из профсоюза? Администрация намекает, что и премий и стимулирующих не будет. Написали заявление учителя, выслушали администрацию и напопятную. Я вышла, надоело кормить дармоедов. Ничего не защищают. За платные услуги огромные деньги ежемесячно сдаются, а куда и на что? Занялась бы прокуратура, проверила. А то сидим на окладах, а кто то жирует. Уж не администрация ли?

А разве
12 мар 2016 08:33

еще где-то есть профсоюзы? И люди платят профсоюзные взносы? Они - дураки, что ли? Цветкова и остальные там - бездельники, формально что-то делают. Интересно знать - кому они помогли конкретно, напишите! А по поводу долгов по зарплате, статистика врет, всегда врала. Александров всю жизнь платил с задержкой на 2 месяца, а статистика этого не видела. И сейчас, поговоришь со строителями, у всех задержки, у некоторых еще за ноябрь не выплатили. А статистика этого не видит

Иван
13 мар 2016 10:01

СОГЛАСЕН ПРОФСОЮЗЫ БЕЗДЕЛЬНИКИ

Знаю
12 мар 2016 23:08

Есть в Марий Эл нормальный общественник: : Смышляев

Алина
13 мар 2016 09:20

Где зарплата? Следующие 90-е? Маркелова убрать! Выборы сорвать! Профсоюзы разогнать!

Иван
13 мар 2016 09:59

НАМ НЕ ВЫДАЛИ ЗАРПЛАТУ ЗА ФЕВРАЛЬ , В ОБРАЗОВАНИИ РАБОТАЕМ !!!

Алина
13 мар 2016 20:01

Образование... Образование нас не кормит! Надоело нищенствовать!

Родня
14 мар 2016 12:32

Никто не заявит об этом, учителя ведь люди подневольные
Но я уже не про одну школу такое слышала, про два места точно знаю
В общем тема такая. Мэр Маслов ходит по школам и садикам. В учреждениях, когда узнают, когда он придет, начинают готовиться к проверке, все драют и готовят - Ну как обычно. А он когда приходит, ему пофиг, что там со школой, он и не смотрит. Он собирает весь коллектив в зале и говорит примерно такую речь "Всем сейчас сложно, но имейте в виду, что будет еще сложнее, просвета не видно. По всей стране так. Поэтому будьте готовы к тому, что зарплаты будут уменьшать и задерживать и придется затянуть пояса - Ну ничего не поделаешь, придется потерпеть. Главное, не паникуйте и не возмущайтесь, такая уж ситуация. Ну и главу конечно на выборах обязательно поддержать нужно. Он на века построил в нашем городе.
А глава по телеку говорит в это время, что все хорошо, зарплаты задерживать не будут, тем временем на сегодня уже зарплаты работникам образования не выданы в срок.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлПромышленностьСоциалкаСтатистика