Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Бывшему мэру Йошкар-Олы Плотникову продлили срок ареста

Бывшему мэру Йошкар-Олы Плотникову продлили срок ареста

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Йошкар-Олинский городской суд продлил срок содержания бывшего мэра Павла Плотникова под стражей до 3 июня, сообщает 28 марта официальный сайт следственного управления СК России по Марий Эл.

Срок содержания Плотникова под стражей продлен до 3 июня, то есть до шести месяцев, по ходатайству следователя.

Против бывшего мэра Йошкар-Олы возбуждено и расследуется уголовное дело по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса («Получение взятки в особо крупном размере»). По версии следствия, в июне 2014 года Плотников, являясь первым заместителем мэра Йошкар-Олы и председателем Комитета по управлению муниципальным имуществом городской администрации, получил от предпринимателя Александра Туруева взятку в виде квартиры стоимостью 4 млн руб. за оказание содействия и устранение препятствий при осуществлении коммерческой деятельности.

7 декабря Йошкар-Олинский городской суд принял решение о помещении Павла Плотникова под стражу в следственный изолятор на два месяца. Затем срок содержания в СИЗО был продлен до апреля. В настоящее время Павел Плотников проходит потерпевшим по делу о покушении на убийство: обвиняемым является предприниматель Александр Туруев, дело рассматривает Йошкар-Олинский городской суд с начала января 2016 года. 

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
40 дней со дня гибели двух очень важных для меня людей
Комментарии (36)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
И снова я
28 мар 2016 13:13

По заслугам и честь....

Не перестаю удивляться
28 мар 2016 13:25

Как органична эта картина.

Смотрю
28 мар 2016 13:46

и желаю продолжения, только представьте -через несколько месяцев решетка, грустный Лимон.... продление!

"Авторитетный"
28 мар 2016 13:36

Бандюган выйдет!

Готовьте все по "сотке" !
28 мар 2016 17:36

Паштет выйдет как раз 90-е вернутся, все к этому идет. Весь город опять к рукам приберет . Только " с другой стороны".

Чемоданчик
28 мар 2016 13:50

Турчина свое дело делает, хотя изрядно при этом тощает. Нужные люди у турчина понятно денежки берут, обещают все решить в лучшем виде, время идет, следствие тянется, ничего нового с декабря не происходит, к показаниям туруева, которые он подписал не глядя не прибавилось. Раздражает ситуация только Маркешу- ему еще выборы в регионе заваливать к сентябрю, а оба этих дела ой как некстати прямо на предвыборную пору выпадают и оппозиция непременно этим воспользуется. Что же сам виноват, думал все по-тихому обстяряпать, да только сам обляпался по самое горло.

Почему
28 мар 2016 13:51

нет фотографии туруева в клетке? он что стесняется? Сфоткайте хоть, покажите героя стране и народу!

за шуриком
28 мар 2016 17:07

турчин и регион12 с панченко .кто же даст светить "предпринимателя"!талова и так боиться подставиться .

И правда
28 мар 2016 14:02

Что это только Плотникова фотографируют, а где Туруев? Просьба - давайте по справедливости!

журналист
28 мар 2016 16:45

судья не разрешает. фото в зале суда только с разрешения судьи

журналист 2
28 мар 2016 17:05

Про фото туруева- турчин видимо сильно не хочет чтобы фотографии и вообще информация с процесса уходила, поэтому съемку туруева запрещают его адвокаты, и он сам возражает Более того, адвокаты выходили с предложением покинуть журналистам зал заседаний и сделать закрытое судебное рассмотрение- только бы не было огласки, ведь так спустить дело будет проще и ни один факт не попадет с СМИ. Пока этого не добились, кто знает что будет впереди- самые важные свидетели не допрошены, их показания, а также видео ОРМ, на котором туруев "заказывает" Плотникова - еще впереди.

люди
28 мар 2016 18:55

скажите кто в курсе,правда что наша звезда адвокатуры ПОЛЕТИЛО запретила местным защищать павлика? правда ли что уполн.по детям в республике БУРДО ее сын?

Человеку
28 мар 2016 20:37

С Полетило все гораздо интереснее, начнем с того, что Полетило это подружка Григорьевой, той что назначена всесто Турчина, Хайрулловой, чувствуйте куда ветер дует? Хайруллова в свою очередь очень близка Турчину, Турчин отдыхает и расслабляется в компании Доронина и Рюмшина. Дамочки часто зависают на Шапе, там приватизированная квартира Хайрулловой, тут уж писали, что приватизация служебной квартиры была незаконой, но уголовное дело уже третий год Доронин спускает и периодически прекращает, так до срока давности протянут. Любят сауны, грешат крепким алкоголем. До этих событий Полетило была офицальным защитником Плотникова в деле по Туруеву, заодно и сливала кому нужно полученную информацию, а в ноябре когда ыли обыски в администрации "неожиданно" пропал. Как выяснилось - с теми же Григоьевой и Хайрулловой двое суток в сауне зависала, телефон выключен, ну в общем все как в лучшем постановочном шоу. Так что вот такая у Полетило адвокатская этика, а что вы хотите- за членство в Общественном совете приходится платить политической корректностью и толлерантностью. Насчет запрета другим адвокатам представлять интересы- честно не знаю, но у нас принято "тонко" намекать, что -вы же еще собираетесь работать в республике ??? Так что вполне возможно. А так верхушка т.н элитымарий эл- все погрязла и прогнила, все связаны и сплетены друг с дружкой , покрывают и крышуют друг друга: силовики чиновников, чиновник предпринимателей, предпринимателеи судей. Лмать эту систему надо, должна быть объективная ротация власти, 15 лет подряд -правления одного олигархического клана -это основа коррупции.

мало того
29 мар 2016 19:57

Хайрулова любовница Турчина, по крайней мере, была много лет.

У Турчина
29 мар 2016 23:44

плохой вкус, если Хайрулова ему интересна как женщина.

Про Полетило
28 мар 2016 22:44

Да Бурдо ее сын. Думаю, что в этой ситуации в любом случае адвокат должен быть покруче наших.

Павлик
29 мар 2016 09:41

до последнего дня бегал за консультациями к Полетиле.

И
29 мар 2016 20:29

она его до последнего дня успешно сливала:) Турчину было бы весьма на руку если бы интересы Плотникова в деле по Туруеву представляла Полетило, она бы грамотно его слила , тот бы даже не заметил, а потом бы еще долго возмущалась что суды у нас продажные,ну и выставляла бы счета.

Нет..ну Паштет -то кАнешно
28 мар 2016 17:30

Красив! Кто против! А где Туруев? ..или хотяб Йосича за место него в клетке казали.. Не по чесноку как- то..

На базаре шум и гам, слышны разговорчики
Кто-то свиснул чемодан и запел «Лимончики»
Ах, лимончики, вы мои лимончики,
А вы растете у Сони на балкончике...

:)
28 мар 2016 17:38

У Сани на балкончике:)

Пастырь
29 мар 2016 11:35

Жаль. Хрошего человека и на нары опять. Ни рыбалки с охотой, ни Шелангуша с виски.

Саврасов
29 мар 2016 11:38

По расписанию суды должны работать. Только так. Как у строителей.

Вофчик
29 мар 2016 11:51

Мясокомбинат серьезных клиентов теряет. Кто тушенку кабанью теперь заказывать будет?

Вофчик
29 мар 2016 12:02

Народ. Хватит писать ерунду. Паштета жаль. Весь мотокросс республики теперь загнеться без него и его багги. Об этом подумайте. Спорт в республике вымирает.

не загнеться
30 мар 2016 13:42

на футболе бабло поднимут!что они зря манеж кажут с общим туалетом без кабинок.опять найдут тренера за 1.5 и больше млн.$ да на содержание,мы же чм проводим!спорт в марий эл еще то болото,их кто нибудь проверяет где они шайбы"золотые"берут?

А что
29 мар 2016 12:05

плотниковские фирмы, в которых Саврасов и Мирошин значатся зиц-преседателями, еще продолжают работать?

О себе
29 мар 2016 12:37

Я честный. Нет ничего, на зряплату семья жила. Трекол и тот не мой. С тещей повезло.

Значит
29 мар 2016 12:42

это теща мотокросс поддерживала? Нашел в одной газетенке фото http://kragrad.ru/clauses/rassledovanie-kg/zolotaya-tyoscha/ , которое это подтверждает. Это и есть Пашкова?

Это только русские так
2 апр 2016 20:23

могут - в воду не спасательный круг бросить, а веслом по кумполу. А чтоб не всплыл! И кто мы после этого?

Павлик о себе
29 мар 2016 12:16

Я был спортсменом. Бегал марафоны, ездил по лесам, воздухом марийских лесов наслаждался.

Святой
29 мар 2016 12:25

Великий пост на дворе. Будьте терпимее, господа-блоггеры.

дали по морде
30 мар 2016 13:44

пусть под зад пинают как то так по вашему!

Оксана
30 мар 2016 16:57

принимает заявки в мужья? Или лучше сразу на теще жениться?

На теще конечно!
30 мар 2016 17:38

Люди на Алке Пугачевой женятся, а эта еще ще лучше!!!
Где она! Давай!.. Жениться буду!

К стати о женитьбе!
30 мар 2016 17:40

И Леньчик у нас жених завидный! Даешь сюда передачу "Давай поженимся!"

Шотлем
2 апр 2016 20:35

кто-то написал = Это только русские так могут - в воду не спасательный круг бросить, а веслом по кумполу. А чтоб не всплыл! И кто мы после этого? =

ага - только русские .....
потому что таких спасешь:
- один из купленного пистолета или сам застрелит или закажет это сделать и явно спасательный круг тебе не кинет

- второй экономическими методами тебя задушит в бизнесе, а если что и кинет, то тебя, а не спасательный круг

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаПлотниковСуд