Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Экоактивисты Архангельска заподозрили власти в попытке снять размещенный напротив здания УФСБ билборд «Шиес наш!»

Экоактивисты Архангельска заподозрили власти в попытке снять размещенный напротив здания УФСБ билборд «Шиес наш!»

Денис Стрелков, фото Дмитрия Секушина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Архангельские экоактивисты купили рекламное место на билборде напротив здания УФСБ России по Архангельской области и разместили там баннер «Шиес наш. Русский Север — не помойка для Москвы». Возможно, работники муниципального "Горсвета" хотели его снять. Об этом 4 июня сообщил корреспондент портала «29.ru», который вел трансляцию с месте событий.

Как сообщил корреспондент во время трансляции, баннер предположительно попытались снять работники муниципального предприятия «Горсвет», но им помешали активисты. В записи трансляции видно стоящую у билборда машину с подъемной вышкой желтого цвета, у которой мигают аварийные сигналы и в которой находятся люди.

В записи трансляции активист Юрий Чесноков и журналист отправляются в «Горсвет», чтобы выяснить, почему автомобиль стоял у билборда.

Место под баннер приобрел архангельский активист Дмитрий Секушин. Он подтвердил это «7x7» и сообщил, что позднее машина «Горсвета» уехала. Секушин связался с владельцем рекламного места — компанией «Северная медиагруппа». Там ответили, что законных оснований для снятия баннера нет.

В «Северной медиагруппе» корреспонденту «7x7» отказались комментировать "попытку снять баннер" с билборда и посоветовали звонить в мэрию Архангельска. Дозвониться до пресс-службы мэрии Архангельска корреспонденту «7x7» не удалось.


Мусорный полигон для Москвы и Московской области начали строить летом 2018 года недалеко от железнодорожной станции Шиес в Ленском районе Архангельской области. Жители области и Республики Коми против строительства полигона. Они организовали бессрочную акцию протеста в центре Архангельска и лагерь у строительной площадки на Шиесе — эковахту.

Материалы по теме
Мнение
16 апреля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
От Бога ли они?
Мнение
30 октября 2023
Максим Верников
Максим Верников
Все эти соловьиные песни становятся очень скучными
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Гражданин Коми
4 июл 2019 16:26

Лозунг однако весьма неоднозначный...Можно понять и как призыв ввозить московский мусор на неРусский Север, в ту же Республику Коми, Карелию.

Василий
4 июл 2019 17:42

Бабло со злом побеждает разум и добро..Спецслужбы профукали СССР такое ощущение что и РФ профукают..

Василию
4 июл 2019 18:46

Ни одним спецслужбам ещё не удавалось остановить ход истории от простого к сложному.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииМусорПротестРекламаШиесЭкология