Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Жители орловского села не пришли на поминки сельчанина из-за антивоенной позиции его сына

Жители орловского села не пришли на поминки сельчанина из-за антивоенной позиции его сына

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В селе Кромы жители не пришли проститься с умершим мужчиной на поминках, потому что его сын Александр Бывшев выступил против военных действий в Украине. По словам мужчины, из 7 тыс. жителей на поминки пришел один человек. Об этом «7x7» рассказал Бывшев 20 октября.

Жители орловского села Кромы не пришли на поминки сельчанина, сын которого занял антивоенную позицию. 16 октября Александр Бывшев похоронил 93-летнего отца Михаила Ивановича. Сын придерживается антивоенной позиции. В Украине встретились его родители и живут родственники. Бывшев рассказал «7х7», что в поселке Кромы он единственный высказался против и сельчане «отомстили» ему.

«Через пару часов [после смерти отца] соседка, узнав об этой новости, сказала: „Теперь ты можешь валить в свою Украину и там кричать 'Слава Украине!', предатель“», — написал Бывшев в Facebook.

Главный священник кромского храма, со слов мужчины, не дал благословения на обряд предания его отца земле. Один из копачей в день похорон пришел в футболке с большой буквой Z на груди. По информации мужчины, из 7 тыс. жителей поселка на поминках был только один человек.


Александр Бывшев восемь лет пишет стихи в поддержку Украины. За это время на него завели шесть уголовных и два административных дела. В 2014 году его уволили из школы из-за уголовного преследования за стихи об Украине, и мужчина получил «пожизненный запрет на профессию». Он жил на пенсию отца и ухаживал за ним, потому что «с работой глухо».

* В материале упомянута организация Meta Platforms Inc., деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Орловская областьСобытияУкраинаУкраина-Россия