Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. «Трофейный» флаг США выставили в музее Орла

«Трофейный» флаг США выставили в музее Орла

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Трофейный» флаг США со следами, похожими на кровь, выставили в музее Орла. Сюжет про него 11 апреля выпустили «Вести Орёл».

«Трофейный» флаг США выставили в музее Орла. Американский флаг «добыли в бою» под Крынками Херсонской области, утверждают «Вести Орёл». Объект стал экспонатом выставки «Донбасс — Россия» в военно-историческом музее.

«Из Америки в Россию иногда можно добраться и вот таким способом — быть залитым кровью наемников и вид иметь совсем не боевой», — сказала журналистка в сюжете.

По ее словам, «трофей» поможет молодежи «отчетливо понять, с кем мы воюем».

Военный с заблюренным лицом пояснил, что они забрали флаг, но «очень быстро уходили», потому что с украинской стороны работала артиллерия и «не было возможности убедиться в наличии гражданства, кто там вообще был в группе».


Экспозиции, посвященные войне в Украине, появляются в разных регионах России. В Белгородской области в музее выставили носок российского солдата, погибшего во время боевых действий. В Бурятии — украинские школьные атласы, а в Саратове — фрагменты ракет Himars. В январе в ХМАО открыли музей с бытовыми вещами украинцев, чтобы «показать их схожесть с россиянами».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыСобытияУкраина-Россия