Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Орловские власти сообщили о «вооруженной группе» людей в одном из районов

Орловские власти сообщили о «вооруженной группе» людей в одном из районов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По данным губернатора Андрея Клычкова, появились некоторые сообщения о вооруженной группе людей в одном из районов Орловской области. Клычков написал в телеграм-канале, что информацию проверяют силовики и представители власти, но «пока она не подтверждается». Местные жители рассказали «7х7», что 16 марта дороги в регионе патрулировала полиция.

Орловский губернатор Андрей Клычков 16 марта сообщил, что власти и силовики проверяют информацию о вооруженных людях на территории региона. В одном из документов, который оказался в распоряжении «7х7», сообщается о джипе с украинскими номерами и пятью мужчинами в камуфляже и с оружием. Машину якобы заметили в поселке Домаха Дмитровского района. Эту ориентировку прислали знакомые местной жительницы, с которой связались «7х7». В другой предположительной ориентировке говорится о «Фолксвагене-Амароке». Подлинность документов установить не удалось: в пресс-службе МВД по Орловской области не ответили на звонки «7х7» ни по одному из пяти указанных на сайте номеров.

Местная жительница рассказала «7х7», что несколько экипажей полиции патрулируют на трассе М-2 (Орел — Кромы). По ее словам, останавливают каждую «подозрительную» машину и проводят досмотр.

О стягивании в район полицейских написал и орловский националист Антон Раевский. Он заявил на видео, что с ним связались сотрудники правоохранительных органов и узнали, не был ли он в Дмитровском районе. Раевский предположил, что украинцы якобы могли пройти через леса в Брянской и Курской областях и выйти в Орловскую область. Сам Раевский проводит в регионе тренировки по военной подготовке и обычно заранее предупреждает об этом силовиков. Он пообещал весной устроить рейд по Дмитровскому району в полной военной амуниции и с макетом автомата Калашникова, чтобы проверить как работают силовые структуры.


Группа вооруженных людей напала на приграничную территорию Брянской области 2 марта. Региональные власти назвали произошедшее диверсией, Владимир Путин — терактом. В результате «атаки» погибли два человека. Десятилетний мальчик Фёдор получил огнестрельное ранение и стал символом российской пропаганды.

В ответ на так называемую диверсию Россия нанесла ракетные удары по инфраструктуре Украины 9 марта. В Минобороны РФ назвали их «массированными ударами возмездия».

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Удивительный управленческий идиотизм
Мнение
26 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Очень вдохновил фильм «Мастер и Маргарита»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВластьВооруженные конфликтыМВДСобытияУкраинаУкраина-Россия