Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Выпускники рязанского вуза потребовали «прекратить шоу безумия» от ректора-военного

Выпускники рязанского вуза потребовали «прекратить шоу безумия» от ректора-военного

Фото группы «Мемфак РГУ»
Источник: https://vk.com/wall-188920941_3405
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выпускники РГУ имени С. А. Есенина попросили губернатора «забрать обратно» ректора-единоросса Игоря Мурога. «Пределом» для студентов стал их выпускной, который больше напоминал «воинскую присягу»: на него пригласили десантников-вокалистов, ФСИН, полевую кухню и священника со святой водой. Об этом выпускники написали в группе «Мемфак РГУ» в соцсети «ВКонтакте».

Выпускники исторического и других факультетов РГУ имени С. А. Есенина выпустили обращение к губернатору Павлу Малкову. Они попросили «забрать обратно» ректора Игоря Мурога, который был военным и сейчас является депутатом «Единой России». Они могли «закрывать глаза на временные чудачества» ректора, но пределом стал их выпускной.

Дипломы выпускникам выдавали у столов на площади. Место проведения мероприятия сообщили за полтора часа, и родители студентов не попали на торжество.

«Происходящие скорее напоминало воинскую присягу. Зачем надо было тащить поющих десантников, ФСИН, полевую кухню и т.д.? Зачем нам на нашем мероприятии нужен священник со святой водой? <...> Игорь Александрович, мы поняли, что барабанщики вузу нужнее, чем родители выпускников», — написали они.


Студенты потребовали уволить Мурога спустя неделю после начала его работы. В вузе он закрыл уличную курилку, приказал вставать при его появлении, устраивал по утрам дежурства с секундомерами. В знак протеста против новых правил Мурога из вуза уволились некоторые педагоги, ученые и водители.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияОбразованиеПротестРязанская областьСобытия