Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Жители Рязани создали петицию против появления уроков секспросвета в школах

Жители Рязани создали петицию против появления уроков секспросвета в школах

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители Рязани создали петицию против появления уроков секспросвета в школах. Петицию опубликовали 25 февраля на портале «Страна говорит».

Петиция появилась после публикации в местной «Комсомольской правде» о необходимости полового воспитания детей для профилактики распространения венерических заболеваний. В материале есть комментарий главного внештатного детского гинеколога регионального минздрава Анны Фомичевой. Она предложила проводить уроки секспросвета с 1 класса, а детей дошкольного возраста обучать анатомии и уходу за телом.

Петиция адресована губернатору Павлу Малкову и чиновникам правительства. Анонимный автор обращения утверждает, что уроки полового просвещения «подогреют интерес подростков к половой жизни». Введение таких занятий автор петиции предлагает расценивать как развратные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

В обращении упомянуты некие исследования, по которым в США и Европе якобы выросло число заболеваний, передающихся половым путем, после введения программы секспросвета.

Петицию подписали более 2 тыс. человек. Губернатор ее пока не комментировал.


Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбразованиеРязанская областьСобытияФеминизм