Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Екатеринбурге разгромили стихийный мемориал памяти убитого африканца

В Екатеринбурге разгромили стихийный мемориал памяти убитого африканца

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неизвестные разгромили мемориал, который екатеринбуржцы организовали в память о погибшем аспиранте УрФУ из Габона Франсуа Нджелассили. Во время драки с местным жителем он получил смертельное ранение. Об этом сообщили «Вечерние ведомости» 21 августа со ссылкой на очевидцев произошедшего.

В Екатеринбурге разгромили мемориал в память об аспиранте УрФУ из Габона Франсуа Нджелассили. Он погиб во время драки с местным жителем Данилом Фоминым. Екатеринбуржцы восстановили мемориал и принесли к нему новые цветы.

Разрушенный мемориал в Екатеринбурге

Разрушенный мемориал в Екатеринбурге. Фото: Фото «Вечерних ведомостей». Источник: t.me

В этот же день, 21 августа, Ленинский районный суд взял под стражу Фомина. В отношении него расследуется уголовное дело по статье об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). Ему грозит от шести до 15 лет лишения свободы.


Франсуа Нджелассили погиб 19 августа. По словам друзей аспиранта, в этот день в местном «Бургер Кинге» к нему подошли двое и с фразой «О, смотри, негр, давай его чирканем» нанесли ему удар в подмышку. Парень скончался от потери крови.

Отец Данила Фомина озвучил две версии случившегося. По одной из них, сын пытался заступиться за Франсуа Нджелассили. По второй, Фомин заступился за девушку, после чего аспирант начал драку. Журнал «Вектор» сообщил, что Фомин может придерживаться праворадикальных взглядов.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Права человекаСобытияСудЧП