Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Брат жительницы Зеленограда пропал после атаки террористов на Израиль

Брат жительницы Зеленограда пропал после атаки террористов на Израиль

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жительница Зеленограда Вероника рассказала, что ее брат пропал без вести после атаки террористов на Израиль. Молодой человек по имени Марк был на музыкальном фестивале, на который напала террористическая группировка ХАМАС. Он не выходит на связь около 55 часов. Об этом рассказала Вероника «7х7» 10 октября.

Двоюродный брат Вероники из Подмосковья — гражданин Израиля. Марку 23 года, он был посетителем фестиваля Nova. Мероприятие, которое называли «праздником дружбы и любви», стало одной из первых целей террористов, напавших на Израиль утром 7 октября.  Марк специально менял билеты на самолет, чтобы попасть на вечеринку, рассказала «7х7» Вероника.

Теперь ее брат не выходит на связь около 55 часов. В последний раз Марк ответил на сообщение своей матери Юлии в 6:00 7 октября. Далее сообщения с его аккаунта прочитывались, но ответа не было. На звонки никто не отвечал.

Власти Израиля официально объявили молодого человека пропавшим без вести. Юлии сообщили, что на месте трагедии нашли 250 тел, и израильская сторона начала опознание. Женщина вылетела из США, где сейчас живет, в Израиль, чтобы сдать ДНК.

— Медики советовали обзванивать больницы, туда до сих пор поступают тяжелые анонимные пациенты. Тетя и ее друзья обзванивают постоянно. Единственное, что греет, — Марик уже отслужил и должен знать, что делать в экстренной ситуации, — рассказала Вероника.

Сейчас семья безостановочно читает новости и пересматривают видео с места событий.  Вероника просит знакомых пересматривать видео за ней, в надежде, что они заметят на кадрах среди выживших Марка.

—  У меня слишком много друзей там. И это безумный стресс, помимо поиска брата. Постоянный ком в горле и тошнота. Даже антидепрессанты не справляются. Я не представляю, как держится Юля, — рассказала Вероника.

Коллеги девушки из Москвы поддержали атаку ХАМАС на Израиль. По словам Вероники, для них «Израиль —  враги, а Украина — раковая опухоль».

—  Я понимаю, что на территории России много мусульман, что не переносят Израиль, и для них происходящее —  праздник. Странно, что они поддерживают борьбу с нацизмом в Украине, но так радостно поддерживают уничтожение людей той страны, что является главной жертвой фашизма прошлого века, — поделилась девушка.


Утром 7 октября палестинская террористическая организация ХАМАС атаковала Израиль: выпустила тысячи ракет и захватила пропускной пункт «Эрез». Опубликованы видео издевательств над захваченными израильскими военными и гражданскими. Израиль заявил  об ответных ударах по штабам группировки ХАМАС и Сектору Газа. В стране объявлен режим чрезвычайного положения. Ко вторнику известно о более чем 900 погибших и более 2,6 тысяч пострадавших в Израиле, среди них четверо погибших россиян. По последним данным СМИ, количество погибших в секторе Газа превысило 830 человек.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВооруженные конфликтыСобытияСолидарность