Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Марину Овсянникову лишили родительских прав после антивоенных выступлений

Марину Овсянникову лишили родительских прав после антивоенных выступлений

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывшую журналистку Первого канала Марину Овсянникову лишили родительских прав в России после ее антивоенных выступлений. Об этом 26 октября сообщило издание SOTAvision.

Московский суд 26 октября удовлетворил иск бывшего мужа журналистки Игоря Овсянникова. Он требовал лишить женщину родительских прав в отношении 17-летнего сына Кирилла и 11-летней дочери Арины

Сейчас дочь Арина находится вместе с Мариной Овсянниковой в Париже, куда журналистка уехала после возбуждения уголовного дела за дискредитацию армии (статья 280.3 УК РФ). Сын остался с отцом. Оба дали показания против Овсянниковой по ее уголовному делу. По словам экс-супруга, женщина после отъезда из России просила сына не поступать в отечественный вуз и мешала ему готовиться к экзаменам. 


В марте 2022 года Овсянникова в эфире «Первого канала» показала антивоенный плакат. Позже на нее возбудили уголовное дело за одиночный пикет с плакатом о Путине и убийстве детей в Украине. Суд заочно приговорил журналистку к 8,5 годам колонии. Бывший муж Марины Игорь Овсянников — режиссер испанской ветки канала Russia Today.
 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьДетиРепрессииСвобода словаСобытия