Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Чиновники и бюджетники после просьбы тамбовского главы отдали дневные зарплаты на войну

Чиновники и бюджетники после просьбы тамбовского главы отдали дневные зарплаты на войну

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Тамбовской области Максим Егоров предложил чиновникам собрать деньги для участников войны в Украине. После этого о переводах отчитались сотрудники мэрии Тамбова и администраций региона, работники государственных учреждений. Об этом чиновники написали в ноябре на страницах в соцсети «ВКонтакте».

Тамбовский губернатор Максим Егоров «пригласил» чиновников поучаствовать в сборе для военных в честь Дня народного единства. Он рассказал, что перечислил свой однодневный заработок для армии. Мэр Тамбова Максим Косенков через два с половиной часа после призыва губернатора отчитался, что все сотрудники администрации города отдали свои однодневные зарплаты на войну. 

На предложение губернатора откликнулись главы администраций районов. О передаче дневных зарплат всех подчиненных сообщили глава Уваровского округа Наталья Губанова, мэр города Кирсанова Сергей Павлов и директор Гавриловской спортшколы Анатолий Филимонов.

 
 
 

Помимо чиновников, к сбору денег на войну с Украиной присоединились сотрудники муниципальных учреждений и городских предприятий. По информации правозащитника Владимира Жилкина, после призыва губернатора руководство областной больницы в Тамбове попросило подчиненных присоединиться к акции.


Главы муниципалитетов в регионах России и ранее заставляли подчиненных скидываться на войну. В сентябре 2022 года о намерении каждый месяц отдавать военным однодневный заработок заявлял мэр Тобольска Максим Афанасьев.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияСобытияТамбовская областьУкраина-Россия