Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Украину обвинили в попытке отравить краснодарских летчиков тортом

Украину обвинили в попытке отравить краснодарских летчиков тортом

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На уроженца украинского Мелитополя Егор Семенова возбудили уголовное дело по статье о теракте. По информации краснодарской прокуратуры, он пытался отравить летчиков тортом и виски. Представители ведомства считают, что Семенов связан с украинскими госорганами. Об этом сообщил ТАСС 22 декабря. 

Силовики арестовали уроженца Мелитополя Егора Семенова. Его обвиняют в совершении теракта (статья 205 УК РФ) против выпускников военного авиационного училища в Армавире Краснодарского края. По версии прокуратуры, Семенов добавил яд в торт и виски, которые в дальнейшем доставил курьером на встречу выпускников. На ней присутствовало 77 человек. После этого мужчина собирался улететь в Москву. 

Ведомство утверждает, что Семенов был членом группы, в которую якобы входили сотрудники украинских государственных органов. Задержанный частично признал вину, но отрицает, что вводил яд в торт.

Фото телеграм-канала Fighterbomber. Источник: t.me


После начала войны в феврале 2022 года российские власти все чаще стали обвинять Украину в разных проблемах. Например, на прямой линии в декабре 2023 года Владимир Путин сказал, что причиной задержки поставок вакцин против кори в регионы стали «технический сбой» и «Украина». По его мнению, в соседней стране «очень низкий уровень иммунизации». 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияПрокуратураСобытияУкраина