Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Зоозащитники добились отзыва законопроекта об убийстве бездомных животных в Астраханской области

Зоозащитники добились отзыва законопроекта об убийстве бездомных животных в Астраханской области

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Зоозащитники добились отзыва законопроекта об убийстве бездомных животных в Астраханской области. Документ сняли с рассмотрения авторы Евгений Дунаев и Владислав Коняев. Информация об этом появилась на официальном сайте областной думы 22 декабря.

Евгений Дунаев и Владислав Коняев предлагали отправлять отловленных собак в пункты временного содержания и убивать, если за 10 суток их не заберут оттуда. Документ они внесли в областную думу 5 декабря.

Против закона выступили астраханские зоозащитники. По информации местных СМИ, 20 декабря активисты передали губернатору Игорю Бабушкину коллективное обращение с призывом не допустить введения эвтаназии для бездомных животных. Документ подписали 126 волонтеров.

13 декабря свои предложения по решению проблемы бездомных животных внес в областную думу оппозиционный депутат Олег Шеин. Он предложил усилить общественный контроль за работой приютов для собак.


Летом Владимир Путин разрешил регионам самим решать, как они будут бороться с проблемой бездомных животных. В Бурятии, Магаданской области и Республике Алтай одобрили эвтаназию собак, которых не забирают из приютов.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВолонтерыЗоозащитаОбществоСобытия