Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калининградская область
  2. Калининградцы потребовали вернуть кота, которого «уволили» по доносу из магазина в Зеленоградске

Калининградцы потребовали вернуть кота, которого «уволили» по доносу из магазина в Зеленоградске

Фото «Зеленоградск подслушано»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Больше 500 жителей Зеленоградска подписали петицию за возвращение в магазин кота Сергея. Животное жило в магазине, но его пришлось забрать домой к сотруднику из-за доноса в Роспотребнадзор. Об этом 27 декабря в соцсети рассказала заведующая магазином Татьяна Горбунова.

В конце декабря 2023 года неизвестный пожаловался в Роспотребнадзор на то, что в магазине «Юмаркет» живет кот по кличке Сергей. По мнению жителя, из-за животного магазин нарушает санитарно-эпидемиологические нормы. Ведомство потребовало избавиться от кота. Заведующая магазином Татьяна Горбунова в соцсетях рассказала, что кот больше не работает в «Юмаркете».

«Мы понимаем, что нахождение кота в магазине — это большие риски. Но мы не смогли выгнать его на улицу, ведь он выбрал именно этот дом. Стал достоянием нашего курортного города, про него даже экскурсоводы рассказывают», — написала Татьяна.

 
 
 

Жители Зеленоградска, а затем и других регионов России в соцсетях попросили вернуть Сергея, исписать книгу жалоб и предложений благодарностями коту, создать петицию о запрете доносчику входить в магазин. 

Сотрудники «Юмаркета» оставили бумажную петицию в магазине. Ее подписали уже несколько сотен человек. Россияне пишут, что специально приедут в Зеленоградск, чтобы оставить подписи. Сейчас кот находится у одного из сотрудников, но регулярно приходит к витрине магазина. Власти Зеленоградска обращения россиян пока не комментировали.


Кот по кличке Сергей жил в магазине «Юмаркет» на Курортном проспекте. Несколько лет назад он прибился в магазин. Сотрудники оборудовали ему лежанку и повесили рядом табличку «Почетный сотрудник».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗоозащитаКалининградская областьПротестСобытия