Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Самарский депутат поедет воевать в Украину из-за теракта в «Крокус Сити Холле»

Самарский депутат поедет воевать в Украину из-за теракта в «Крокус Сити Холле»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат из Тольятти Василий Воробьев уедет воевать в Украину из-за теракта в Подмосковье. Он пригрозил «встретиться в Вашингтонской области Российской Федерации». Об этом депутат написал на странице в соцсети «ВКонтакте».

Депутат гордумы Тольятти Василий Воробьев заявил, что после теракта в Подмосковье, который произошел в его день рождения, «эти сволочи перешли все красные линии». Воробьев упомянул обстрелы «мирных жителей Воронежской, Белгородской, Ростовской областей», а также «Крым и Севастополь».

«Встретимся в Вашингтонской области Российской Федерации?! Вы этого добиваетесь? Мы русские! С нами Бог! Я иду защищать Родину! <…> Прошу вас понять меня: я не могу прятаться за юбку матушки, жены, сестер, дочерей и внучки!» — написал депутат.

Он пообещал, что не сложит полномочий депутата, и «все обязательства по округу» будут выполнены. Депутат уедет на войну в конце апреля.


22 марта четверо вооруженных людей расстреляли посетителей «Крокус Сити Холла», которые приехали на концерт группы «Пикник». Погибли 133 человека, еще 140 пострадали. 

ФСБ отчиталась о задержании 11 человек, среди которых четверо — «непосредственные участники теракта». Четверых мужчин арестовали. Предположительно, их пытали. Владимир Путин утверждал, что они пытались бежать в Украину, где «с украинской стороны было подготовлено окно для перехода государственной границы», и сравнил их с нацистами, «творившими расправы на оккупированных территориях».

После теракта российские чиновники и пропагандисты начали призывать к смертной казни. Глава думской фракции «Единой России» Владимир Васильев заявил, что этот вопрос «будет глубоко и содержательно проработан». Кремль пока не участвует в обсуждении отмены на запрет смертной казни.

* В материале упомянута организация Межрегиональное общественное объединение Этнополитическое объединение «Русские», деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьСобытияТерактУкраина-Россия