Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. В СИЗО скончался белгородский волонтер, который помогал украинцам вернуться домой

В СИЗО скончался белгородский волонтер, который помогал украинцам вернуться домой

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В СИЗО скончался белгородский волонтер Александр Демиденко, который помогал украинцам вернуться домой. О его гибели сообщило издание «Вот Так» со ссылкой на источник в окружении мужчины 8 апреля. Позже информацию подтвердил сын Демиденко Олег.

По предварительным данным, волонтер Александр Демиденко умер 5 апреля. Бывший адвокат волонтера Елена Палымова сказала «7х7», что не знала о смерти Демиденко. Нынешний адвокат Андрей Андросов сообщил нашему журналисту, что детали гибели волонтера ему не известны. О случившемся Андросов узнал сегодня.

Сын мужчины Олег Демиденко предположил, что его отец «мог наложить на себя руки»:

«Для такого активного и свободолюбивого человека мысль о вероятном будущем заключении была нестерпима. Его уже психологически убивали полгода в СИЗО без свиданий с родными и хотя бы книг», — написал Олег Демиденко.

Позже он добавил, что у Демиденко-старшего были проблемы с сердцем.


Осенью 2023 года Александра Демиденко арестовали по статье о незаконном обороте оружия. Силовики отчитались, что нашли в его доме гранату и два взрывателя. Во время обыска на теле мужчины заметили синяки.

Мужчину задержали на КПП в селе Колотиловка после сообщения о беженцах из Украины, которым могли продавать места в очереди для возвращения в свою страну.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Белгородская областьСобытияСудУкраина