Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Сына мобилизованного из Екатеринбурга оштрафовали за участие в акции движения «Путь домой»

Сына мобилизованного из Екатеринбурга оштрафовали за участие в акции движения «Путь домой»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сына екатеринбургского мобилизованного Ивана Букина оштрафовали за участие в акции движения «Путь домой». Об этом молодой человек рассказал «7х7» 11 апреля.

Суд назначил 19-летнему Ивану Букину штраф в 15 тыс. руб. по делу об участии в несогласованной акции протеста. Эта сумма больше пенсии по потере кормильца, на которую живет Букин.

Молодого человека вместе с участниками акции движения «Путь домой» задержали 10 февраля при возложении гвоздик к памятнику. Полицейские отпустили Букина, узнав о его мобилизованном отце, но в марте все же составили административный протокол.

На акцию жен мобилизованных в Екатеринбурге пришли 20 человек. Протоколы составили на активисток молодежного «Яблока» Елизавету Казанцеву и Полину Берескину, а также на Наталью Казанцеву. Всех троих оштрафовали на 15 тыс. руб.


С сентября 2023 года жены мобилизованных требовали от руководства страны ротации и отмены «узаконенного рабства» — мобилизации. Они создали телеграм-канал «Путь домой», где выложили манифест с требованием замены их мужей и сыновей на фронте.

В ноябре женщины запланировали митинги по всей стране. Но силовики и власти на местах пресекли акции. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияПрава человекаСобытияСуд