Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Пожар на "затинке"

Пожар на "затинке"

Роман Сивцов
Роман Сивцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ул. Затинная, 60. В этот дом я частенько забредал в гости последние лет 25 минимум.

К примеру, в комнате на фотке ниже было столько выпито, спето песен и проведено разговоров (которые, ясное дело, казались жутко умными) - уму непостижимо... А на кресле (справа) я сидел всего несколько дней назад.

Сегодня, 22 октября, где-то в 5 утра жильцы почувствовали запах дыма. Через некоторое время оказалось, что тянет из квартиры Виктора С. 1950 г.р. Пока разобрались что к чему, полыхнуло уже по-настоящему. Спасти удалось в основном документы и минимум вещей, остальное или сгорело, или было качественно пролито водой приехавшими пожарными. Которые, естественно, еще и качественно раскурочили всю крышу. То есть дому полностью хана.

В результате жильцы 6 квартир остались без крова, труп Виктора С. в сильно обгоревшем состоянии обнаружили лежащим на полу. Фотку эту публиковать не буду, уж пардоньте.

Сначала, когда ехал туда, основной версией произошедшего считал игры с выжиганием со стороны застройщиков. На месте уже засомневался. Утверждают, что до начала сильного пожара к Виктору стучались, дверь была закрыта изнутри. К тому же на этом месте здание выше 3-х этажей не построишь - иначе все "перспективы" на близлежащий храм и кремль закроешь (хотя мало ли раз на это уже наплевали?). Версия о том, что гражданин напился и уснул с бычком весьма вероятна, однако тут же обнаружились наследники, и это тоже навевает определенные мысли.

Через забор от сгоревшего дома располагается православный Благовещенский храм, что от пожара дом не спасло. Кто-то высказал мысль, что это таким образом просто его территория расширяется... Версию поджога дома работниками религиозного бизнеса лично я считаю бредовой, однако тот факт, что такой вариант озвучивают дамы весьма преклонного возраста, считаю показательным.

Материалы по теме
Мнение
17 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Румынские ситинги с антикоммунистическими лозунгами в конце 80-х
Мнение
30 октября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Итоги антисемитского погрома в Дагестане
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 янв 2013 21:17

папина квартира...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме