Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Итоги антисемитского погрома в Дагестане

Итоги антисемитского погрома в Дагестане

Иван Звягин
Иван Звягин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ужасная вспышка антисемитизма в Дагестане, в которой российские власти обвинили внешних врагов. Сами же представители властей провоцировали эти радикальные религиозные бунты, сами же встречались с хамасовцами, а теперь толпа протестующих ворвалась в здание аэропорта Махачкалы и на взлетно-посадочную полосу в поисках самолета с евреями-беженцами.

Итоги антисемитского погрома в Дагестане:

- Представители российской власти обвинили в произошедшем внешних врагов.

- Около двух сотен участников беспорядков ворвалось в аэропорт Махачкалы, а также на взлетно-посадочную полосу в поисках самолета с евреями (которого, к счастью, там не оказалось).

- Несколько человек залазили на сами самолеты, капитан одного из лайнеров призвал пассажиров не выходить, потому что «на улице разъяренная толпа, которая не знает откуда рейс прибыл и зачем».

- "Власти Дагестана перешли на работу в круглосуточном режиме. Силы всех ведомств мобилизованы. Мы всячески сопереживаем жителям Палестины и понимаем чувства наших граждан. Но нельзя распространять панические настроения. Испокон веков дагестанцы — это взвешенные и справедливые люди", — заявил председатель правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов.

- ГУ МВД России по СКФО возбудил уголовное дело по ст. 212 УК РФ за организацию массовых беспорядков, а также задержание всех участников по ст. 20.2 КоАП РФ. 

- В ходе протестов также были слышны выстрелы.

- Аэропорт Махачкалы был освобожден от от «несанкционированно проникших в него граждан», он будет закрыт до ночи 31 октября.

- В результате пострадало более 20 человек, 10 из них были госпитализированы в средней степени тяжести и крайне тяжелом состоянии. Пострадавшие есть как среди силовиков, так и гражданских лиц.

- Силовики установили более 150 «активных участников беспорядков», 60 из которых были задержаны.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Главные рупоры ненависти не вполне понимают, какого зверя они порождают
Мнение
30 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что произошло в Дагестане и кто это должен был предотвратить
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления