Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Съезд Либертарианской Партии России

Съезд Либертарианской Партии России

Андрей Родионов
Андрей Родионов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Дорогие друзья-либертарианцы!
 
Может быть, мне повезло, но я пришел к либертарианству еще в 11 классе школы, не читав ничего из классики либертарианской библиотеки и даже не зная самого слова "либертарианство". Мои идеи в течение жизни все более эволюционировали справа влево: в десять я был социалистом, в одиннадцать - социал-демократом, в двенадцать - демократом, в тринадцать - либералом, все сильнее уходя вправо. К шестнадцати я эволюционировал в либертарианца. Я даже припоминаю момент, когда отбросил последние остатки социального в моем идеальном государстве. Правда, помимо государственной армии и судов в мои идеалы входила и государственная полиция.
 
В семнадцать меня пригласили в группу вконтакте "Либертарианская Партия России". Только узнав значение слова "либертарианство" я понял, что не одинок в своих идеях. От своего приятеля Ромы Спицына я узнал о школе Катона, о которой думал, что это партийная школа. Так я впервые оказался в компании мыслящих на одной политической волне людей.
 
Я сразу принял решение вступить в ЛПР, это случилось в сентябре 2009 года. Об этом я и хотел рассказать. Тогда партия скорее заявляла о своем существовании, чем существовала. Если уместно такое сравнение, Ленин тоже начинал я шести человек. Я серьезно заинтересовался партийной деятельностью и даже предлагал идеи, касающиеся программы и продвижения партии. Но сделать ничего особенного я не мог: российское общество 2009 года было кратно аполитичнее нынешнего, мой карман был почти пуст и мне было восемнадцать. Да и так уж я устроен, что я хороший теоретик, но плохой практик. Наверное, поэтому всем инструментам бытия я предпочел перо: можно придумывать и на этом остановиться. Но в политике такое не работает. Я смог собрать совсем маленький кружок либертарианцев в Рязани и даже нашел помещение для его проведения собраний, но на этом вся история рязанского либертарианства вне интернета закончилась. Пока.
 
Очень сильно хочу попросить прощения у Андрея Шальнева за сорванное чаепитие в Рязани - тогда еще я действительно боялся. Потом я перестал бояться и стал ненавидеть, перейдя от борьбы за свои идеалы к борьбе против ненавистных мне и цивилизованному человечеству. Ненавидел я с такой силой, что не останавливался ни перед какими угрозами, и потому даже вылетел с четвертого курса университета. Как человек, верящий в материальность мыслей, теперь я понимаю, что ненависть меня разрушала.
 
Теперь я в армии. Благо, осталось всего 37 дней. Армия отчасти изменила меня, в частности, придав организаторских способностей, уверенности и ответственности. Теперь я хочу вернуться и бороться вместе с вами, как только налажу свою жизнь в остальных сферах. Бороться "за".
 
Политика, как и тысячи других вещей в мире,несет в себе принцип снежного кома: большое все больше растет,маленькое не растет и деградирует. Поэтому самое трудное для появляющейся партии или организации - перешагнуть первый порог. Мое почтение тем людям, которые самоотверженно шли к этому все эти годы,особенно учитывая то,как непопулярно в России. Лично я почти потерял веру в определенный момент. Искренне восхищаюсь и теми, кто поверил в партию нескольких десятков и стал ее частью. Я хочу возобновить активное участие в партийной деятельности именно потому, что я смог в нее поверить. Еще раз спасибо всем либертарианцам, идущим навстречу ограниченному государству,а не просто об этом говорящим.
Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Уголовное дело об организации массовых беспорядков в Дагестане пока выглядит частью устрашения. Почему так проиcходит?
Мнение
2 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Я увидела много-много достойных людей России
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Либертарианство
11 мар 2013 05:31

http://ajbolit444.livejournal.com/588541.html

Андрей, а какова концепция Вашей партии?

12 мар 2013 01:04

http://ru.wikipedia.org/wiki/Либертарианство

Sergey Boiko
12 мар 2013 13:23

Подробнее о Либертарианской партии России: http://libertarian-party.ru/

Своими словами расскажите - на чём основывается, какие принципы в экономике, какие в социуме, как относятся к истории, к мировоззрению?

Сергей Сорсон
25 мар 2013 16:33

Вот в двух словах: Декларация о принципах
http://libertarian-party.ru/nashi-printsipy/deklaratsiya-o-printsipah-lpr

Более подробно: Платформа партии
http://libertarian-party.ru/nashi-printsipy/platforma-partii

Развернуто: Программа
http://libertarian-party.ru/nashi-printsipy/programma

А что значит ставка заработной платы? Мне, как экономисту интересно. И вот, что ещё из платформы: "Поскольку экономические кризисы вызываются в основном государственным вмешательством в экономику, единственным способом их предотвращения является прекращение такого вмешательства." То есть только государство вмешивается в экономику? Больше никто?

Yuriy Nozdrin
5 апр 2013 01:13

Возможность совершения "легитимного" насилия по отношению к предпринимателям есть только у государства (а точнее конкретных заинтересованных лиц,использующих государственную машину). Любая ненасильственная деятельность - это честная конкуренция.

Тогда конкретно назовите имена заинтересованных лиц. И всё-таки, неужели другие государства не могут влиять на экономику другого государства? И какова, по-Вашему, цель экономики?

Сергей Сорсон
25 мар 2013 16:40

Каждое лето приезжаю в Касимов, знаю в Рязанской области тяжело быть против режима, хотя у нас в Мурманске не сильно легче.
Инертность людей пропорциональна наглости узурпаторов власти.
Прорвемся, главное действовать, кроме нас самих некому.

Ирина
21 мар 2014 19:56

Что за каша в голове у наших "гражданских активистов"...
Неужели вы не понимаете, что либертарианский постулат о свободе рынка и невмешательстве государства в экономику предполагает полное отсутствие у бизнеса социальной ответственности? (Потому что"ограничители" как со стороны общества, так и со стороны гос-ва - это уже "несвобода" рынка). Но если вы разделяете принципы социал-дарвинизма (идеологии либертарианства) о естественном отборе и выживании сильнейшего в человеческом обществе, то как вы можете быть "гражданским активистом"? Возмущаться творящимся беспределом? Это взаимоисключающие параграфы. Тем нелепее выглядит борьба общественных активистов-либералов и либертарианцев за права людей, против застроек зеленых зон, за социальную ответственность бизнеса... и прочее. Это и есть борьба пчел против меда. Будьте хотя бы последовательны в т.н. "убеждениях", учите матчасть. Не может либертарианец быть "гражданским активистом" по определению.

евгений
21 мар 2014 22:26

у каждого своя секта

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме