Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Не реклама ни разу

Не реклама ни разу

Олег Ласуков
Олег Ласуков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Просто от души и не за деньги пишу я эти строки. 

Давненько я не посещал Центральный рынок. А тут решил заглянуть прикупить молочка фермерского, да отведать пельменей по 13 рублей за штуку. Но они из мяса, а не сои. 

Потом, собирался посетить парикмахерскую возле моего дома, чтобы оставить там мои волосы и 400 рублей, непосильным трудом нажитых. 

Я в детстве плакал от страха, что когда я вырасту, то буду лысым. Эти лысые такие смешные… Но до сих пор растёт моя шевелюра со скоростью бамбука, она раз в месяц заставляет меня садиться перед зеркалом и целый час сидеть неподвижно, пока твою голову кромсают. 

Это присказка, а сказка вот какая. Подхожу к Центральному рынку и вижу вывеску «БЫСТРО ○ СТРИЖКА». А ниже сказано, что любая стрижка, совершенно любая – 200 рублей. Гм… Будучи по натуре рисковым экспериментатором и образцовым скупердяем поднялся по ступенькам. 

Это был зал парикмахерской хоть и эконом-класса, но зал XXI века. Светло, просторно… Я бы сказал – интеллигентственно. Почему? Потому что польта нужно вешать в шкаф на плечики, свои грязные деньги сувать не мастеру в руки, а в терминатор с последующей выдачей квитанции. 

Цена объясняется тем, что в этом заведении не красят, не завивают, не выщипывают… а также не чинят часов, потому что размахнуться негде. Только стригут. И для этого под рукой ваятельниц причёсок есть много всяких современных гаджетов. Меня более всего поразил специальный пылесос, для отсасывания волос из-под воротника. 

Но, сознаемся. Важное значение в сервисе имеет искусство общения с клиентом. И здесь в меня абсолютно точно попала девушка Анастасия. Никакой принуждённой вежливости, никакого голливудского оскала и заученных фраз типа: «какого рода стрижку вы бы хотели?», «ваше седалище в нашем кресле очень важно для нас…». С первой же секунды, как только я примостился перед зеркалом, мы непринуждённо болтали обо всём, начав, естественно, с погоды. Настя оказалась не только мастером стрижки от бога, но и гением общения. Пока её ножницы с огромной скоростью порхали над моей головой, мы рассказали друг другу нашу жизни, затронув проблемы культуры, климата, моды и современных тенденций причёскостроения. 

В конце-концов, сидеть целый час неподвижно мучительно скучно. Наушники в уши не сунешь, книжку не почитаешь… Только одно спасение – хороший собеседник. И мастер Настя здесь оказалась на великой высоте. Час пролетел незаметно-незаметно. 

В конце сеанса я стал раздумывать – как бы поделикатней дать (а это не обсуждается) ей на чай? Вроде купюры не принято здесь протягивать… Но тут я заметил на полке изящную стеклянную вроде конфетницу, на которой было скромно написано «Для чаевых». 

И тут всё предусмотрели, психологи, менеджеры и супервайзеры… Я положил туда купюру и поблагодарил девушку за отличную работу. А также взял телефон заведения, чтобы в следующий раз узнать, работает ли она в нужный мне день. Ну и прошёл мимо ещё троих клиентов, раздувающих ноздри, жаждущих стать жертвами обаяния мастера Анастасии. 

Вы спросите, а что получилось из-под её быстрых ножниц? Когда я вышел на улицу – все встречные девки бросались ко мне, поражённые моей красотой!

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Все можно ничего нельзя! Прошел очередной суд над обнинской провозащитницей Татьяной Котляр
Мнение
21 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Освоение опыта, связанного с дефекацией, влияет на принятие социальных норм и развитие гиперконтроля
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме