Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Эх, дороги

Эх, дороги

Николай Сергеев
Николай Сергеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

10.09.на телеканале мэтр выступили министр транспорта А.Сальников и глава республики А.Евстифеев по одобрению проекта дорожного строительства на участке от ул.Кирова до ул.Строителей. Опять же судить по высказыванию и.о.1зама мэра г.Йошкар-Олы Л.Покровского по пассивности горожан по благоустройству города. Да вы ведь не публикуете в сми в широком масштабе. Для меня лично да и наверное для горожан «сосновая роща»,это зона отдыха где можно пройтись пешком,на велосипеде,зимой на лыжах.но для некоторых единиц надо уничтожить красоту природы.для чего? для уменьшения перегруженности автотранспорта и именно на этом участке необходимо построить дорогу. Уважаемые чиновники, дельцы есть другие варианты. Согласуйте с работодателями изменения режима начала работы. а то поголовно все начинают работать с 8.00. Построить дорогу можно и на участке ул.строителей,ж/д мост до ул.мира.

Призываю горожан (гражданское общество,интеллигенцию) блокировать проект и защитить сосновую рощу законными методами.

благополучие зависит и от тебя!

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Александр Зыков
Александр Зыков
Желаю всем своим еврейским друзьям справиться с этим и устоять, что бы ни случилось
Мнение
26 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Судебная практика может быть очень доброй
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Не согласен
12 сен 2018 11:33

Проект этой дороги был утвержден еще при ЛИМе. С Минстроем РФ согласовано. Поздняк метаться, если выразится на жаргонном.

А про договоры с работодателями по поводу разных режимов работы и вовсе бред. Да и в бытовом плане для работников это обернется проблемами. Представьте, жена работает с 8 до 17, а муж в соседнем здании с 10 до 19. Или наоборот. Весь семейный график летит к чертям. Ни на дачу после работы, ни позавтракать вместе.

На мой взгляд тут "шишки" правы. Если не начать решать вопрос в ближайшее время - Сомбат, Карла Маркса и мост Центральный начнут по утрам и вечерам наглухо вставать в километровые пробки.

А через ЖД мост с выводом на ул. Мира гораздо длиннее расстояние. Сами же (народ) вопить потом начнете, что лишние миллиарды вбухали и можно было сделать короче и потратить меньше.

мдэ
12 сен 2018 12:17

до либкнехта надо тянуть

антон
12 сен 2018 20:58

Более глобально просматривается не только ул.Строителей соединить с ул.Кирова, а от съезда на Нольку (кокшайский тракт) через кирова и выход на Сернурский тракт. Вот это глобально изменило бы инфраструктуру. Новые жилые и промышленные территории.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиМарий Эл