Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Весну объявили, но что дальше?

Весну объявили, но что дальше?

Александр Степанов
Александр Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера, 8 апреля, прошел второй показ фильма «Мы объявляем вам весну» в Сoncert-Hall «Кино». В этот раз организаторы объявили о месте, где будет показываться фильм за час до начала. Несмотря на это, пришло около 90 человек. 

Электричество никто не отключал, пожарные и полиция не приехали, а в баре спокойно продавали алкоголь.

Несколько слов о самом фильме. Лично я не увидел в нем ничего опасного, запрещенного или плохого. Фильм повествует о событиях, не называя их причины или виновников. Фильм разделен на несколько частей: девяностые, нулевые и десятые. 

Девяностые это самая лучшая часть фильма. Стало большим открытием то, что происходило в Ярославле в то время. Дар, Провинциальный колледж, рок-фестивали, театры и многое другое... Рассказ про свободу, про дух того времени. Даже невероятно. что все это было здесь. 

Нулевые раскрыты лишь одной мыслью, на мой взгляд. Девяностые закончились, молодежь стала не нужна, проекты стали закрываться. Люди стали переезжать в Москву. Минимум экранного времени. 

Десятые. Была показана полная версия фильма, без цензуры. Были кадры с мусорных протестов, а также Урлашов, Немцов выборка главных событий последнего десятилетия. 

Первая часть фильма вдохновляет, а затем появляется все больше безнадеги. Митинги, которые происходят сейчас, набирают по 300 человек это ни о чем по сравнению с девяностыми. Создатели пытались добавить надежду, что все изменится. 

Весну объявили, но что дальше?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 апреля 2019
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
«Весна» в городе. Приглашаем всех посмотреть картину и убедиться, что в ней нет ничего, что подрывает устои и разжимает скрепы
Мнение
9 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Насколько на самом деле популярен Шаман у российской молодежи
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураФотоЯрославская область