Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Калужские и абхазские организации договорились о сотрудничестве

Калужские и абхазские организации договорились о сотрудничестве

Сергей Ступников
Сергей Ступников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 3 по 8 января состоялся визит в Республику Абхазия представителя Калужского регионального отделения «Российская Ассоциация политической науки», руководителя международных и молодежных проектов Сергея Ступникова. В рамках визита состоялась встреча с лидерами организаций российских соотечественников республики.

На встрече Сергей Ступников презентовал свой опыт реализации успешных практик международных гуманитарных проектов на Святой земле (Палестине и Израиле), в рамках реализации Международного гуманитарно - просветительского проекта "Россия - Святая земля: связь времен, поколений" и пригласил абхазских коллег принять участие в проекте в 2021 году.

Войсковой Атаман Черноморского Казачьего Войска Абхазии, член Общественной палаты РА Вадим Мироненко на встрече рассказал об активной общественной деятельности казаков республики по защите Русского мира в Абхазии, а также в Крымских событиях в 2014 году и на Донбассе.

Роман Рязанцев - председатель Общественного объединения «Русская община Абхазии» и Надежда Горяинова – врио президента Фонда развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество», поделились опытом совместной общественной деятельности четырех организаций соотечественников в тяжелый пандемийный 2020 год, в котором активно члены их организаций и добровольцы (волонтеры), оказывали медицинскую и гуманитарную помощь государству, жителям Абхазии и российским соотечественникам, проживающим в республике.

Кроме этого они рассказали о том, что в республике создано около сорока организаций соотечественников и с целью их активного, плодотворного взаимодействия и консолидации послу Российской Федерации в Абхазии Александру Двинянину в 2020 году было сделано предложение о создании при посольстве общественно-консультативного совета по делам соотечественников в Абхазии. Только в данном совете можно системно построить работу и коллективно работать, — отметили лидеры организаций.

Материалы по теме
Мнение
23 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Продолжаем изучать экоазбуку
Мнение
30 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Остров невезения»? Так можно назвать поселок Гайжево
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме