Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Обвал производства сахара и подсолнечного масла.

Обвал производства сахара и подсолнечного масла.

Андрей Свистунов
Андрей Свистунов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Очередной тупизм путинизма привел к обвалу производства масла и сахара. Путинское правительство не только не имеет понимания о процессах происходящих в обществе, но и не имеет ни малейшего представления о том, что при частной собственности на средства производств невозможно регулировать цены. На этом этапе капитализма цены закономерно диктуют монополии, которые господствуют над жизнью нации.

В январе 2021 года производство сахара, подсолнечного масла и сопутствующих им продуктов в России обвалилось как по сравнению с декабрем, так и в годовом выражении.

Нерафинированного масла и его фракций произведено 439,7 тысячи тонн, на 12 процентов меньше, чем в предыдущем месяце, и на 10,4 процента меньше, чем в январе 2020 года. С рафинированным подсолнечным маслом и его фракциями ситуация хуже — 150,5 тысячи тонн, минус 26,2 и 20,2 процента соответственно. На 29,6 и 17,4 процента выработано меньше маргарина.

Производство свекловичного сахара (200,8 тысячи тонн) упало на 69,5 процента в месячном и на 62,7 процента в годовом выражении.

Это результат абсолютно не продуманных действий бездарнейшего, в истории России, правительства. Они, не считаясь с законами монополизма и явно завышенным рублем, решили искусственно ограничить оптовые цены на сахар и подсолнечное масло. Для опта стоимость сахара должна была составлять 36 рублей за килограмм, а подсолнечного масла — 95 рублей. С помощью таких мер правительство пыталось справиться с повышением их стоимости в магазинах. На самом деле реальность такова. Путинскому правительству придется либо действовать беспринципно - смиряя граждан репрессиями, либо исчезнуть.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
История с Ивлеевой — очередной пример мифических представлений власти об обществе
Мнение
26 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Судебная практика может быть очень доброй
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме