Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Утепление ППУ: разновидности и преимущества использования материала

Утепление ППУ: разновидности и преимущества использования материала

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Теплоизоляция пенополиуретаном подходит для различных типов поверхностей. Это обуславливает универсальность материала. Его часто используют для напыления на фасады из бетона, блоков и т. д. Он характеризуется отменными эксплуатационными качествами, имеет длительный срок службы, улучшает звукоизоляцию.

Какие бывают виды полиуретана

Пенополиуретан получают в результате смешивания диизиционата и полиола. Обычно применяются равные пропорции компонентов. Нарушение технологии делает результат непредсказуемым. Смешиваются компоненты в камере высокого давления. Вещества отличаются токсичностью. Поэтому работа с ними должна выполняться с соблюдением ряда правил.

Пенополиуретановые составы бывают двух видов – с открытыми и закрытыми ячейками. Первые внешне напоминают минеральную вату. Эти материалы обладают повышенной гигроскопичностью. При их использовании нужно позаботиться о пароизоляции и гидроизоляции поверхностей. Пенополиуретан с закрытыми ячейками универсален. Он может иметь различную плотность, отлично противостоит негативному воздействию влаги.

Купить надежное оборудование для утепления ппу сегодня можно повсеместно. Заманчивые условия сотрудничества и большой ассортимент решений предлагает компания «Интерскоп».

Преимущества утепления ППУ

Утепление ППУ имеет ряд преимуществ, перед другими технологиями защиты строительных конструкций. К числу основных достоинств можно отнести следующее:

  • высокую эффективность материала;
  • возможность формирования бесшовного покрытия;
  • простоту напыления на ровные поверхности и на конструкции сложных форм;
  • безупречное сцепление с любыми материалами;
  • длительный срок службы;
  • большая скорость выполнения работ;
  • ППУ можно использовать внутри помещений. В последние годы стоимость данного материала разительно снизилась. Это объясняется появлением новых технологий, мобильного оборудования. Пенополиуретан не склонен к гниению. Он не подвергается развитию плесени и грибков, не представляет интереса для насекомых или грызунов. Его после застывания можно отделывать любыми материалами. Благодаря малому весу ППУ не оказывает существенных нагрузок на несущие конструкции. Единственное, что нужно помнить – результат утепления зависит от качества и равномерности напыления.

По материалам https://interskol-ppu.ru

ООО "ИНТЕРСКОЛ-ПТ", ОГРН 1175029005271, юр.адрес: 141402, Московская область,, г. Химки, ул. Ленинградская, дом 29, этаж 1, пом.29

 

Материалы по теме
Мнение
28 марта
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Зло не выбить злом
Мнение
2 ноября 2023
Игорь Пушкарёв
Игорь Пушкарёв
Раньше было сложно представить в современном европейском обществе активный и развитый антисемитизм
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме