Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Жители затопленного Орска пожаловались Путину на местную власть

Жители затопленного Орска пожаловались Путину на местную власть

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители Орска пожаловались Путину на местную власть, несмотря на предостережение прокуратуры. Видеообращение опубликовал паблик «Твой Орск» 9 апреля.

В обращении к Владимиру Путину жители Орска сообщили, что самостоятельно занимаются эвакуацией людей, за свой счет покупают воду и необходимые вещи для тех, кто оказался в зоне затопления. Жители утверждают, что МЧС были не подготовлены к паводку, они даже просили у местных лодки. Кроме того, люди пожаловались на плохие условия размещения в пунктах временного проживания и повышение цен на номера в гостиницах. 

Горожане попросили Путина решить до сентября вопрос с жильем для пострадавших, иначе людям негде будет жить. Они уверены: без вмешательства Путина местные власти эту проблему не решат. 


8 апреля жители Орска вышли на массовый протест к администрации города. Они были недовольны работой местных властей по ликвидации последствий паводка. Кроме того, их возмущает небольшой размер компенсации за потерянное жилье: на тот момент власти готовы были платить от 50 до 100 тыс. за утерянное имущество. В итоге, губернатор Оренбургской области Денис Паслер пообещал построить новую дамбу взамен разрушенной и финансово помочь всем пострадавшим и бизнесу. 

Незадолго до схода жителей прокуратура предупредила горожан о наказании за несогласованные акции.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Оренбургская областьПутинСобытияЧП