Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. 19 января - День памяти Маркелова и Бабуровой, убитых в 2009 году в центре Москвы

19 января - День памяти Маркелова и Бабуровой, убитых в 2009 году в центре Москвы

Дмитрий Воробьевский
Дмитрий Воробьевский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"В Петербурге вывесили баннер в память о Бабуровой и Маркелове".

Цитата в одной из публикаций  "...Оппозиционные деятели были убиты 19 января 2009 года на улице Пречистенка в Москве, в организации и исполнении убийства были обвинены и впоследствии осуждены члены неонацистской группировки..."

Напомню, что, как известно из давно обнародованных показаний Е.Хасис на том вышеупомянутом суде, убийство националистами (или "неонацистами") в самом центре Москвы неугодных российским властям известного адвоката Станислава Маркелова и близкой к анархистскому движению журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой было организовано под руководством так называемых "кураторов" из Кремля, т.е. из "Администрации Президента РФ". Об этом можно довольно подробно прочитать, например, в данном материале: https://www.rbc.ru/politics/20/11/2014/546de982cbb20f9204565546 -- "Евгения Хасис заявила в суде о связи ультранационалистов с Кремлем".

Добавлю, что адвокат Станислав Маркелов был очень неугоден российским властям по многим причинам, -- в том числе, и по идеологическим (например, он является автором знаменитой статьи "Патриотизм как диагноз", начинающейся со слов: "Страна подсела на патриотизм, как на наркотическую иглу"), и по сугубо, так сказать, практическим. В частности, он, как адвокат, представлял интересы -- в том числе и в международных судах -- бывших заложников, пострадавших (в первую очередь, от засекреченного смертельного газа, убившего более полутора сотен людей) при теракте на московском мюзикле "Норд-Ост". И, судя по всему, он прекрасно знал про многие факты, свидетельствующие о спланированности в известных политических целях этого чудовищного теракта самой российской властью и её так называемыми "спецслужбами" (об этой спланированности, кстати, писала в "Новой газете" убитая ещё до Маркелова и Бабуровой Анна Политковская, -- например, в своих статьях "Кто остаётся в живых" и "Программа защиты от свидетелей").

Примерно лет десять назад ежегодные митинги, пикеты или даже демонстрации проводились 19-го января в память о расстрелянных рядом с Кремлём (кстати, как впоследствии и Борис Немцов) Станиславе Маркелове и Анастасии Бабуровой не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и во многих других российских городах, включая, между прочим, и наш Воронеж... Увы, их убийцам удалось с помощью всевозможных репрессий, с помощью бесконечной теле-пропаганды, с помощью "пандемии коронавируса" и так называемой "борьбы" с ней чуть ли не абсолютно полностью подавить эту протестную активность народа... Причём -- не только народа, но, к сожалению, и российских журналистов, которые теперь, как правило, увы, даже не упоминают, что это январское убийство было совершено в 2009 году не какими-то случайными "отморозками", а членами банды, несколько лет тщательно формировавшейся российскими чиновниками или гэбистами -- т.е. так называемыми "кураторами" из Кремля...

Всем читателям -- всего самого хорошего!
Дмитрий Воробьевский, редактор самиздатской газеты "Крамола" (её блог: http://krrramola.livejournal.com/ ), г.Воронеж.

 

 

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
23 апреля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как доверенному лицу попасть в ЕПП или подать туда документы призывника
Мнение
24 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Санкции опять наказывают тех, среди кого противников власти больше
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме