Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Желанная, Народа, Манарага и Косью: история одного якоря. Часть 4

Желанная, Народа, Манарага и Косью: история одного якоря. Часть 4

Нина Ананина (Кустова)
Нина Ананина (Кустова)
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Утро на Индысее отозвалось болью в боках – спать на земле в палатке, оказывается, гораздо комфортнее для организма, чем нары в доме. Но не будем ворчать, зато было тепло и без спальника.

 
 
 

Вся территория базы заросла черникой, и наши сотоварищи паслись на ней, как кони в полях. Но надо было собираться – впереди ждали 45 километров по Косью. Как говорится, спасибо этому дому, пойдем к другому. Опять распрощались с Витей, Мишей и Лехиной группой, собрали вещи и поплыли.

Снова заметно потеплело, и выглянуло солнце. Река менялась, воды стало больше, горы остались за нашими спинами. Пороги тоже кончились. Берега, поросшие елями, лиственницами, со скальными выходами, были один в один, как в Карелии. Появилось чуть горьковатое чувство, что путь наш подходит к концу.

 
 
 

Река стала шире, полноводнее, но появилось множество русел, приходилось выбирать, куда в итоге плыть. Кат застревал уже значительно реже, мы даже особо не промокли. Я махнула свои берцы на бродни и, наконец-то, перестала быть якорем.

Видели одинокого удивленного оленя, он смотрел на нас и не понимал, что мы за живность.

По пути мы встретили две «расчески» – это когда полным ходом впечатываешься в растущее прямо над кромкой воды дерево. Там у нас под воду ушел Борис, случайно забыв, что сидит на самом краю палубы. Спасательный жилет прошел испытание на «ура» – Боря, мокрый и слегка ошарашенный, выплыл. А потом ушел под воду Саша. Тоже выплыл.

Да, 45 км, пусть и по большой воде с течением, но это долгая дорога. Мы начали уставать и совершать ошибки, выбирая не те русла, что нам надо.

Но впереди нас ждали Леха с ребятами, очередная база и баня.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 августа 2022
Нина Ананина (Кустова)
Нина Ананина (Кустова)
Желанная, Народа, Манарага и Косью: история одного якоря. Часть 3
Мнение
10 августа 2022
Нина Ананина (Кустова)
Нина Ананина (Кустова)
Желанная, Народа, Манарага и Косью: история одного якоря. Часть 2
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТуризмФото