Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Моргаушские чиновники уничтожили футбол в районе

Моргаушские чиновники уничтожили футбол в районе

Эдуард Мочалов
Эдуард Мочалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

15 и 16 июля на футбольном поле Ярабайкасинской школы проводится чемпионат Могаушского муниципального округа по футболу среди трудящихся. Заявка команд на участие была до 12 июля. Заявку подали всего 4 команды. Для районного уровня это очень печально, и это показатель, на каком уровне в целом находится спорт.

Я расскажу и назову причины, почему у нас футбол в моргаушском округе докатился до уровня ниже плинтуса. Ровно 10 лет Моргаушским районом командовал Ростислав Тимофеев, и футбол, в частности, не развивался от слова вообще. И почему этот районный чемпионат проводится в деревне Ярабайкасы на школьном поле? А причина кроется в том, что в районе нет нигде стандартного футбольного поля, даже в центре. Мы недавно раскрыли, почему не построили футбольное поле в самих Моргаушах и кто виноват в этом. А виноват в этом именно Ростислав Тимофеев, который не уважает спорт (сколько лет мы публикуем про коррупционные дела Тимофеева и только сейчас узнаем, что у него не афишируемая кличка в районе среди своих — «Крыса». Так вот, эта «Крыса» таскала только себе (соответственно своей крысиной породе). В апреле 2021 года в местном паблике «Форум на связи» вышла публикация, что «Футбольное поле в Моргаушах не построили из-за завышенной сметы». Оказывается, местные чиновники захотели потратить на стадион 48 млн рублей, что в 1,6 раза превысило установленный лимит. 32 миллиона выделенных государством денег Ростислав не смог реализовать, и не старался, и не хотел найти дополнительные финансовые средства, в отличие от, скажем, администрации Яльчикского района и других. Эти деньги ушли обратно в никуда, конкурс проводился 5 раз, и никто не заявился на строительство футбольного поля.

А в данный момент любящим футбол трудящимся района приходится играть в не очень комфортных условиях. В Ярабайкасах футбольное поле тоже не соответствует стандартам, только вчера выкашивали там траву, делали метки и линии. И ведь заметьте, что никому не было нужно это поле до чемпионата.

В 201420152016 годах я проводил «Большой футбол» на призы газеты «Взятка» в деревнях Ярабайкасы и Рыкакасы. Об этом я много писал и буду писать. У меня интересовались, почему я провожу такое мероприятие с богатым призовым фондом? Я хотел заинтересовать молодежь посредством спорта политической жизнью страны, не быть инертными, интересоваться не только своими проблемами, но и проблемами своего района, республики и страны. Футбол был очень интересным, было много команд (даже из Козьмодемьянска). НО из-за активных действий Ростислава Тимофеева и его «крысиной команды», воспрепятствованию проведения футбольных турниров на призы газеты «Взятка», проведение турниров было приостановлено на неопределенное время, т.к. не было возможностей. Сколько было палок в колеса со стороны Тимофеева, я даже не буду перечислять, он распугал всех спонсоров, поддерживающих футбол. Для него задачей было не только приостановить проведение футбольных турниров, но и уничтожение газеты «Взятка». Главными подручными Тимофеева в этом деле были экс-смотрящий района, ныне начальник ТО «Москакасинский» Денис Кириллов (Кирюшки) и поработавший начальником имущественных отношений Илья Захаров (Захар) (ныне директор МУП ЖКХ «Моргаушское»). Именно они, эти два крысеныша, — Кирюшки и Захар — чтобы угодить Тимофееву и лизнуть его филейную часть, и преследуя свои корыстные выгоды, активно терроризировали всех моих знакомых предпринимателей, которые мне помогали в проведении футбольных турниров. Даже местных ярабайкасинских футболистов отодвинули от нашего турнира. В 2015 и 2016 годах первые места занимала команда «МетПласт». Всю эту грязную историю прекрасно знает хозяин-капитан этой команды Николаев Алексей, боле известный как Леша Лексус, и который очень много делает для развития спорта в районе.

И где сейчас Ростислав Тимофеев, и на каком уровне футбол в районе? И кто выиграл в целом от этих грязных подковерных интриг и запретов? Рекомендую ознакомиться всеми моими публикациями о футболе по ссылкам.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 июня 2023
Эдуард Мочалов
Эдуард Мочалов
Потемкинские деревни чувашского агропрома
Мнение
6 мая 2023
Эдуард Мочалов
Эдуард Мочалов
А судьи кто? Верховный суд Чувашии отменил постановление Моргаушского райсуда
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СпортЧувашия