Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. «7х7» выпустило игру в жанре RPG «Первая волна»

«7х7» выпустило игру в жанре RPG «Первая волна»

Олег Григоренко
Олег Григоренко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы в 7x7 - Горизонтальная Россия устроили очередной эксперимент - сделали собственную игру в жанре RPG (правда, сами мы внутри себя называли ее RPJ - role-play journalism).

Это история молодого человека из Воронежа (не ищите тут отсылочек на родину главреда... а, ну хотя ладно - ищите!), который пытается уехать от мобилизации, объявленной ровно год назад. Штурм Верхнего Ларса, свадьба в ущелье, спасение котиков - все сюжетные линии (а их там много - 22 разные концовки, и далеко не все они приятные, в каких-то местах нам даже пришлось делать trigger warning после бета-теста) нашей "Первой волны" основаны на историях реальных людей, которые cобрали наши журналисты.

Пока что игра доступна только в виде бота в Telegram, но я очень надеюсь, что мы сможем адаптировать ее к другим платформам. И что это не последняя наша игра.

Если вам интересно, как мы это все сделали, - готов поделиться опытом как-нибудь в октябре. Это был долгий путь от идеи, которую мы в штуку разгоняли еще в январе, до реализации. Я горжусь всей командой 7х7, кто вложил в эту игру свой талант и умения, и безмерно благодарен каждому, кто помог нам довести ее до релиза!

Если вам понравится наша "Первая волна", пожалуйста, поделитесь ей со своими друзьями и знакомыми.

Играйте тут https://t.me/game7x7bot

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Таких выборов в истории новой России еще не было
Мнение
17 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Невыносимые условия для работы и лечения в Шальском
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСоциалка