Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Никакого массового запроса в обществе на запрет ЛГБТ нет и не было

Никакого массового запроса в обществе на запрет ЛГБТ нет и не было

Александр Кынев
Александр Кынев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По поводу событий последних дней после признания Верховном судом "экстремистским" не существующего "движения ЛГБТ", последующих облав и истерии в оппозиционном мигрантском интернете (которой некоторые предаются просто с наслаждением, так столько времени повода не было орать снова "валите, кто еще не успел", а тут такой царский подарок).

Некоторые соображения:

1. Никакого массового запроса в обществе на это нет, его просто не существует. Людей волнуют совершенно другие проблемы, к наличию ЛГБТ де-факто все давно привыкли. То, что происходит, может иметь две цели.

Первая - просто угодить клиенту, у которого фиксация на этой теме, и ему кажется (ошибочно), что так происходит "единение" с народом. Поэтому сделано так и в такой форме, чтобы понравилось наверху. Доказательство - данной темы почти нет в официальных медиа. Вторая цель - вновь сбить внесистемную оппозицию на нишевые темы, чтобы ни о чем другом не писала и не говорила, + депрессия, фрустрация, деморализация, паника, новые отъезды и т. д.

Именно в оппозиционном сегменте интернете весь отклик.

2. В целом по последствиям это, конечно, чудовищно. Это не только лишение людей права защиты и права быть самими собой, это новый мощный удар по нормализации, усиление стимулов на отъезд и миграцию всех тех, кто не хочет, чтобы государство лезло в его частную жизнь и личные свободы. Не только не будут возвращаться, но тренд на поиск путей миграции для молодых, образованных, конкурентоспособных усилится.

3. Крокодиловы слезы многих уехавших выглядят мерзко. Не можешь помочь уехать и устроиться, не хрен и призывать валить.

4. Истерия и паранойя власти - прямое следствие предвыборных фобий. Сами себе создают проблемы на ровном месте. Надо пережить выборы, и психоз на эту тему стихнет (как всегда, было со всеми федеральными выборами), там будут совсем иные проблемы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Признание движения ЛГБТ экстремистским — невозможность властей найти объединяющую идею для весны 2024 года
Мнение
2 декабря 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
На потеху и потребу деду признали придуманное по этому поводу «международное движение ЛГБТ» экстремистской организацией
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЛГБТОбществоРазмышления