Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. В канун Дня Конституции многие госпаблики стали продвигать мысли о желании Запада развалить Россию

В канун Дня Конституции многие госпаблики стали продвигать мысли о желании Запада развалить Россию

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В канун Дня Конституции многие госпаблики региона превратились в рупор конспирологии с продвижением мысли о желании Запада развалить Россию. Особенно инородно эта теория заговора смотрелась в паблике Комитета по здравоохранению Псковской области.

Если уж и вспоминать Конституцию, то в этот день хотелось бы услышать про независимый суд и равенство всех перед законом, про права и свободы, являющиеся высшей ценностью в государстве, про отсутствие цензуры, про свободу мирных митингов и запрет применения законов обратной силы… что сделало государство и лично Владимир Путин за четверть века управления Россией по улучшению именно этих показателей. 

Но тут похвастаться особо нечем, поэтому приходится пиарить слово «суверенитет». Так и к этому понятию есть вопросы, особенно на Северном Кавказе и на новых территориях…

Но возвращаясь к Комитету по здравоохранению Псковской области – у вас за двадцать прошлых лет падение количества врачей-педиатров составило 45%. Это худший показатель в России! Запад виноват? 

К некоторым врачам месяцами невозможно записаться. Например, в нашем регионе с населением в 580 тысяч человек работает всего один детский кардиолог, да и то на полставки! Снова Запад довел до этого?  

У вас назначение отдельных главных врачей вызывает уйму вопросов. Это Запад вам в набор предъявляемых качеств подсовывает слово непотизм? 

Псковская область по итогам восьми месяцев 2023 года продолжает оставаться самым вымирающим регионом России! Снова худший показатель по стране, за который несет ответственность и Комитет по здравоохранению, который вместо постоянного напоминания о проблемах пиарит несменяемого четверть века ответственного за эти проблемы человека. Снова Запад мешает расставить правильно приоритеты и ценности?

Государственные больницы Псковской области нуждаются в 1000 медработниках, из которых более 300 - врачи. При этом средняя предлагаемая зарплата заметно отличается от официальных данных, которые представляют чиновники. Так, средняя зарплата врача-невролога составляет 29 044 рубля, врача-педиатра - 28 256 рублей, врача-терапевта - 35,5 тыс. рублей.

Опять Запад мешает платить врачам адекватную зарплату, но принуждает тратить более трети федерального бюджета на военные расходы? 

Но, видимо, когда Комитет по здравоохранению занимается вопросами «суверенитета» вперемешку с теорией об осажденной крепости, на выходе по медицинским показателям и получаются одни из худших мест в стране.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Слова, из которых украли смысл. На тридцатилетие Конституции России
Мнение
12 декабря 2023
Евгений Писарев
Евгений Писарев
12 декабря – День памяти Конституции России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеКонституция России