Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Оскорбления — это не смелость и не признак оппозиционности, это признак плохого воспитания

Оскорбления — это не смелость и не признак оппозиционности, это признак плохого воспитания

Александр Кынев
Александр Кынев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не очень понимаю, что хотят сказать люди, когда размещают посты двух типов, которые лично меня всегда коробят:

1. Тип "Россия во мгле": смысл кадр откуда-то где типа хорошо, и рядом Россия, где это типа плохо (фейерверк плохой по мнению автора, или дорога, или сортир). Что хочет сказать автор - что он страну не любит? Чтобы никто не сомневался? Лично я, посетив почти все страны мира, могу сказать, что качество жизни в России по многим позициям лучше, чем в большинстве стран этого самого мира. И после них хорошо понимаешь, что Россия никакой не третий мир, а по большинству позиций вполне себе первый и развитый, как бы с этим многие не боролись, учитывая саму власть. Но мы развитая страна, как бы нас не гнали в архаику.

То что у нас хуже, мы и сами знаем, в этом убеждать не надо.

Но в любой стране всегда можно найти то, что лучше, чем в других, и то, что хуже, искусственно искать это и выпячивать не что иное, как пропаганда. Квасной патриотизм ни чем не лучше квасной русофобии, и наоборот. Это самовыражение автора то ли от неуверенности в себе, то ли выход агрессии в такой форме.

2. Посты-оскорбления кого-то. Унижающие человеческое достоинство клички, обзывалки, рисунки.

Все эти "пыни" и "бункерные деды" показывают лишь злобу, агрессию, не умение цивилизованно общаться. Причем этот стиль одинаково омерзителен и коробит, будь он против Путина, Байдена, Зеленского, Явлинского, Навального или кого-то еще. Это ничего не дает. Ни знаний, ни понимания, не решает никаких проблем. Зато мы узнаем, что автор таких постов обычно неуравновешенный человек с психическими проблемами, свое бессилие что-либо изменить замещающий хамством и агрессией. Оскорблять - это не смелость и не признак оппозиционности, это признак плохого воспитания.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Что плохого в бойкоте выборов? Отвечаю
Мнение
4 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Никакого массового запроса в обществе на запрет ЛГБТ нет и не было
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления