Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Переживаю сейчас о жизни Льва Рубинштейна

Переживаю сейчас о жизни Льва Рубинштейна

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как и тысячи других добрых людей, я переживаю сейчас о жизни Льва Рубинштейна. Мы знакомы лично, встречались как в Пскове, так и в Москве, в том числе совсем недавно – в редакции «Новой газеты» на вручении премии «Камертон». После страшного события 8 января я написал ему личное письмо, которое после долгих раздумий начал словами: «Дорогой Лев Семёнович, очень и очень надеюсь, что Вы прочитаете это письмо…».

Я желаю Льву Семёновичу сил. Все в руках Бога, прекрасных врачей, которые сейчас круглосуточно поддерживают в Льве Семёновиче жизнь и борются за нее, и самого Льва Рубинштейна.

Я мечтаю, что мы встретимся и обнимемся.  

4 января в «Репаблике» вышла статья Льва Рубинштейна «О Новом и Другом. Самое главное пожелание для наступившего года». Вот начало этой статьи:

«Ну, во-первых, ⁠все-таки с Новым годом. Скажу честно, делаю я это ⁠в этот раз без особых бенгальских искр ⁠и перехватывающих дыхание шампанских хлопков. Да и само слово «хлопок» настраивает ⁠сегодня на совсем другую волну. 

Но все равно. Надо ведь и что-то ⁠пожелать. И всем нам вместе, и каждому по ⁠отдельности. Это только так кажется, что все ⁠те, к кому я в данном случае обращаюсь, объединены парой-тройкой общих заветных пожеланий, тайных надежд и нетерпеливых ожиданий.

Все это так, но хочется пожелать и чего-то еще, самого главного и самого необходимого.

Но ведь и главное, и необходимое у каждого свои. Так что приходится желать другому то, что желаешь себе самому. 

Поэтому желаю всем нам прежде всего бодрости. Это хорошее и емкое понятие, соединяющее в себе и здоровье, и душевную ясность, и дружелюбное любопытство по отношению к другому и непонятному…».

Редакция «Репаблика» сняла с текстов Льва Рубинштейна пэйвол, спасибо им большое, и сейчас все желающие могут читать их свободно (при помощи vpn, конечно). Читайте Льва Рубинштейна и желайте ему сил.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
До и после Белгорода. Рождественское перемирие: вчера возможно, сегодня – нет
Мнение
8 января
Игорь Сажин
Игорь Сажин
Человеческого в нас...
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОбщество