Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Псковская область входит в первую десятку регионов по количеству иностранных агентов

Псковская область входит в первую десятку регионов по количеству иностранных агентов

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Псковская область, скорее всего, входит в первую десятку регионов по количеству иностранных агентов в пересчете на количество жителей. 

Когда в конце 2020 года этим статусом начали шельмовать людей, то в первую пятерку попали два журналиста из Пскова – Людмила Савицкая и Денис Камалягин. Кстати, карающий орган тогда передал черную метку журналистам в понедельник, а не в пятницу, как это принято сейчас.

А еще наш регион выделяется тем, что два из трех уголовных дел, заведенных на иноагентов за отсутствие маркировки, заведены на Владимира Жилинского и Дениса Камалягина. Но они сознательно не исполняют наложенные на них обязательства, т.к. находятся за пределами России. 

И судя по сайту районных судов, в регионе есть еще один иноагент, связанный с нашей областью, который на прошлой неделе получил вторую административку по 19.34 после вступления в силу решения по первой статье. 

Ян Матвеев тоже не проживает в России, а вместо плашки иноагента показывает карающему органу «карты и стрелочки», а значит, как минимум гипотетически, следующий претендент на уголовную статью по иноагентской статье.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Артём Важенков
Артём Важенков
Про «первый иноагентский»
Мнение
20 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Главы, которые ходят пешком
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Иностранный агентПсковская область