Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Это трагедия, но в ней есть кого винить

Это трагедия, но в ней есть кого винить

Иван Звягин
Иван Звягин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В России примерно 2,6 миллиона людей, работающих в силовых структурах (не включая 1,9 млн армии), это около 6% всего трудоспособного населения страны. В России признаны экстремистами оппозиционные организации, которые устраивали мирные протесты, признаны нежелательными СМИ, которые критиковали правительство, вчера буквально в список террористов и экстремистов внесено движение ЛГБТ. Тем не менее в огромном торгово-развлекательном центре настоящие террористы совершенно беспрепятственно устраивают расстрел мирных людей, поджог и взрывы, а потом совершенно спокойно и бесследно скрываются с места происшествия. Долго спецслужбы не могли никого. Безусловно, это стабильность и безопасность, обещанные Путиным.

Еще вначале марта США и ряд других стран объявили о неминуемой угрозе теракта в России. Как и 24 февраля 2022 года разведка США оказалась права на 100%. Остается надеяться, что руководство России пыталось сделать все возможное, чтобы угрозу предотвратить (если конечно, по рязанскому сценарию, само не способствовало). Но в то же время они заявляли, что это шантаж, а также обвиняли Украину сразу после теракта. Оказалось, что обвинения были высказаны зря и что ненависть к другим государствам затмевает способность видеть реальные угрозы.

Полный провал путинской системы - эта трагедия символ того, что службы безопасности заняты отлавливанием неугодных комментаторов, школьников, которые хотят в игре "Майнкрафт" взорвать здание ФСБ, борьбой с трансгендерами и облавами на гей-клубы, травлей гражданских активистов и посадками неугодных оппозиционеров в психушки и тюрьмы. Заняты всем, кроме обеспечения безопасности внутри государства.

Конечно, это трагедия, но в ней есть кого винить, поэтому я нарушаю траурную тишину, чтобы высказать все так, как оно есть.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Человеческие жертвоприношения
Мнение
8 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Дам несколько прогнозов на 2024 год — через год проверим
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСиловики