Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Как на самом деле учитывается мнение людей в Северодвинске

Как на самом деле учитывается мнение людей в Северодвинске

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Очередной пример, как на самом деле учитывается мнение людей в Северодвинске. И как исключительно активность неравнодушных горожан кардинально изменила ситуацию.

Наш город Северодвинск на глазах уродуется и повторяет судьбу Архангельска- "человейниками" застраивается буквально любая свободная территория. Массово проводится так называемая точечная уплотняющая застройка. Администрацию города, согласующую все эти стройки, видимо, все устраивает. Все это безусловно делается исключительно в бизнес-интересах строительных компаний. Об учете мнения людей, о комфорте их проживания и эстетическом виде нашего города речи давно уже не идет.

Северодвинцы, конечно, возмущаются, но кто их слышит? Но жители дома по адресу Ломоносова, 42а не стали мириться с формальными отписками администрации города по вопросу застройки территории рядом с их двором - квартала 039 и пошли дальше. Они сделали видео обращение к губернатору, и, не увидев никакой реакции, видеообращение было сделано уже и к президенту страны. А получив ожидаемую отписку из прокуратуры Северодвинска, покрывающую незаконные действия местных чинуш, обратились и в областную прокуратуру.

В итоге прокуратурой Архангельской области вынесено решение о нарушении норм законодательства при выдаче разрешения, а именно - отсутствие необходимых документов (сервитута). В Администрацию города было направлено представление об устранении нарушений закона.

Рад за людей, которые показали всем нам пример, как надо отстаивать не только свой двор, но и любой вопрос нашей жизни. Старался по мере сил информационно помогать им в этом.

По моей инициативе этот вопрос также обсуждался на депутатском комитете по городскому хозяйству. Очень надеюсь, что активность людей заставит местных чинуш все же отказаться от своих планов.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В очередной раз убедился, что объединившись люди могут многое
Мнение
21 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Для чиновников мнение и здоровье жителей далеко не на первом месте
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСеверодвинскСтроительство