Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Столичный снобизм

Столичный снобизм

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ АРТЕМОМ ВАЖЕНКОВЫМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ АРТЕМА ВАЖЕНКОВА

Артём Важенков
Артём Важенков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Частенько я сталкиваюсь со столичным снобизмом.

Он всплывает неожиданно, это как случайно в говно на улице наступить.

И вот, между делом, в разговоре заявляют, что провинции очень нужны просветительские проекты, не потому что это хорошо само по себе, а потому что за МКАДом люди не первого сорта непросвещенные и непросветленные. И этим папуасам нужно нести свет цивилизации.

А еще регионалам не нужно доверять бюджеты, они же все украдут, не то что столичные эффективные менеджеры. У них ведь есть идея, а этим лишь бы хапнуть!

Давеча и вовсе выслушал теорию о том, что Москва кормит Россию. И надо бы от нее отделиться, а компании, добывающие ресурсы в регионах, имеющие офисы в Москве, должны оставлять налоги в ней самой. И это справедливо, потому что регионалы сами виноваты, что их предки не переехали когда-то в столицу.

И говорят так, как правило, люди, которые как бы за все хорошее и против всего плохого.

Нет, конечно, я не говорю, что все так думают. Я лишь подметил, что частенько с этим сталкиваюсь в беседах за кружечкой чая/пива.

Если честно, это укрепляет меня в мысли, что столица должна быть децентрализована.

Все федеральные органы разбросать по центральной части России. Госдуму в Тверь, Совфед в Новгород Великий, Правительство в Воронеж и так далее и тому подобное.

А десять самых крупных вузов из Москвы раскидать поровну по всей стране. По одному на каждый часовой пояс.

Москве оставить только почетный статус столицы и президента, который будет выполнять представительскую функцию, потому что Россия будет парламентской республикой.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Его смогли убить, но не смогли сломать
Мнение
24 февраля
Артём Важенков
Артём Важенков
Два года вторжения России в Украину
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления