Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Если вы хотите понимать, как существуют и меняются политические режимы

Если вы хотите понимать, как существуют и меняются политические режимы

Александр Кынев
Александр Кынев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Настоятельно рекомендую: вышла из печати книга Григория Васильевича Голосова "Политические режимы и трансформации. Россия в сравнительной перспективе". Мне удалось ознакомиться, и могу сказать, что это замечательная книга.

Г. В. Голосов и В. Я. Гельман два самых известных в англоязычном научном мире российских политолога. Большинство того, что в России называется "политологами", в реальности это просто политические комментаторы и журналисты, пишущие и что-то говорящие о политике, так как им хочется, кидающиеся словами и терминами, о которых они мало что знают и понимают. " Настоящую" политологию знают и читают мало не только потому, что так проще жить, потребляя самый примитивный контент, но и потому, что очень небольшое число работ по политологии написано так, чтобы их могло относительно легко прочесть и понять не имеющий профильного гуманитарного образования читатель.

Новая книга Григория Васильевича на мой взгляд совершенно замечательно восполняет этот пробел. Во-первых, она глубоко профессионально написана и четко структурирована. Во-вторых, она написана понятным аудитории, хорошим литературным языком. В море различной халтуры и пропаганды российский читатель наконец получает качественный научно-популярный продукт, объясняющий аудитории, какими бывают политические режимы, как они классифицируются (без гнева и пристрастия и стремления просто обозвать), как и почему они меняются. Помимо общей аналитики, даются описания трансформаций отдельных конкретных политических режимов, от Южной Кореи до Судана. Если вы хотите понимать, как существуют и меняются политические режимы, вместо просмотра нескольких стримов лучше прочтите хорошую книгу, которая имеет полное право стать настольной.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Итоги-2023: адаптация и ложные надежды
Мнение
23 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Культура спасет мир
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураРазмышления